Рецензия на книгу 30 правил настоящего мечтателя. Практическая мечталогия на каждый день от katenok1616

написала рецензию19 мая 2019 23:53

А о чем собственно ты мечтаешь и как сильно? А если задумать и проанализировать откуда эти мечты? Может это твоя лучшая подруга хотела идти в тот университет, который потом ты заканчивала, просто увязавшись за подругой? Или может твои родители хотели, чтобы ты стала врачом/юристом/адвокатом (нужную специальность вставить). Что вообще твоя мечта и откуда она, может мечтаешь совсем о другом?

Это было познавательно и интересно - читать такую книгу, но будет намного продуктивнее отрабатывать каждое задание и тут как раз понимаешь, над своими мечтами надо работать. Ежедневно, с постановкой ЗАВЫШЕННОЙ цели, с отсеиванием лишнего мусора. И что интересно, в книге нет чего-то такого что ВАУ! новое и только что придуманное, но все мысли выглядят свежо! Никогда не думала что однажды буду составлять SWOT-анализ по мечтам и мотивировать себя, смотря на свой идеал и мысленно с ним общаясь. Хотя что касается времени, то тут я еще тот скуперяй, которому времени в последнее время (от как завернула!) катастрофически жалко на ерунду, поэтому я уже давно осознала, что наше время - счет на кредитке.

Кажется что каждая глава нашла внутри меня отклик. И я очень благодарна автору, что создала такую книгу. Теперь просыпаясь и чувствуя себя утомленной я понимаю, что мне нужно что-то заряжающее меня, либо эмоции, либо же наоборот день тишины-покоя и книг - и в добавок это не означает что я размазня и забиваю на свои цели и желания.

Книгу советую тем, кто хочет что-то конкретно поменять в своей жизни! И наконец не просто бесцельно мечтать о замечательном будущем, а строить замечательное настоящее. 10 из 10.

#БК_2019 (Книга, написанная после вашего рождения)