Рецензия на книгу Только не говори маме. История одного предательства от zablutshaya

написала рецензию22 мая 2019 12:58

А как, собственно, оценивать эту книгу? Как литературное произведение она написана приятным языком, автора хочется читать дальше. Но в противовес встает сама история - это просто кошмар! Вы уж меня простите, но большую часть истории у меня была одна мысль: "П****ц!". У меня просто не укладывается в голове как можно насиловать собственного ребенка и как окружающие могут обвинять этого ребенка в том, что он сам виноват.
Тони не было и 7 лет когда родной отец покусился на святое - на детство. Как она могла кому-то это рассказать, ведь тиран был прав - никто не поверит и все будут ее осуждать. Последующие 7 лет были для девочки кошмаром, пока она не забеременела, но дальше стало не лучше и на нее ополчились все. Во всей этой ситуации меня поражает мамаша. Ее особо не заботила дочь,она даже особо не удивилась, когда узнала, что происходит в ее семье. При этом она продолжала любить своего мужа и, скажем так, отдавать предпочтение ему, а не своей дочери. Тони же искренне надеялась, что мать ее любит...
Очень обидно было читать такое, тронуло до глубины души. И на скольку посадили насильника? Всего на 4 года! Да его надо было кастрировать как минимум.
Оказывается у этой истории есть продолжение Когда вернётся папа... История одного предательства, которое обязательно теперь прочитаю.
Эту книгу советую к прочтению, чтобы в будущем или настоящем вы случайно не проморгали, что рядом может происходить подобное и чтобы как-то ребенку объяснили, что он не должен скрывать и бояться рассказать.

#сапер (Социально-психологическая драма)

Joo_Himiko (@tatihimikosan)22 мая 2019 13:13

История основана на реальных событиях? Это Америка? В каком штате? Пытаюсь понять почему такой маленький срок. Видимо потому, что уже наступил возраст согласия и не квалифицировали как педофилию? За инцест во многих странах наказание очень маленькое от 3 до 5 лет, у нас его нет вовсе, как оказалось:(

@loki22 мая 2019 13:22

@Tatihimikosan, это Ирландия

Алиса (@zablutshaya)22 мая 2019 13:29

@Tatihimikosan, реальные события + происходило в конце 50х гг. Как упоминается в книге, понятия "педофилия" тогда особо не было

Joo_Himiko (@tatihimikosan)22 мая 2019 14:58

@loki, @zablutshaya спасибо, если правда, то ее стоит прочитать, хоть и очень тяжело:(

@rin_17 Марина Рин-Тян 2 апреля 2014
Книга тяжелая, но в то же время очень сильная. Читается на одном дыхании, я прочла буквально за сутки. Западает глубоко в душу, мало кто останется ...Читать далее
@lienin Екатерина 4 апреля 2014
Книгу эту я прочитала почти шесть лет назад. Это страшная книга. Почему-то долгое время в нашем обществе говорить о сексуальном насилии было стыдно. Почему-то наше ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 8 июля 2014
Для меня это книга-шок.Нет, я конечно знала о таком явлении, но такое описание повергло меня в шок. Первой, кого надо было судить, это мать.Хотя какая ...Читать далее