Рецензия на книгу Осколки будущего от loki

написала рецензию23 мая 2019 17:24

#Йорки

Нуууу, иногда я жалею, что нельзя рецензию написать из 5 букв, лучше из 6. Это бы даже лучше выразило спектр моих эмоций, чем куча предложений.

Жалею о той минуте, когда я зашла в книжный, а в это время в чате обсуждалась подборка книг с белыми обложками. Жалею о том, что книга стояла не корешком, а обложкой ко мне. Жалею о том, что она такая белая!!! И майбук! Ты что, не мог ее у себя не разместить?

Анна - обычная украинская дивчина. Но внезапно говорящая кошка говорит ей, что она принцесса Авачего-то там, ее мать переместила ее на Землю (мм, привет Кларк Кент, твоя подружка подъехала), так как весь ее народ был уничтожен. Аня не особо блещет интеллектом, ее семья состоит из придурочного брата и вечно орущей сестры, нервной мамы и пропадающего на работе отца. Я бы на ее месте тоже поверила, что я принцесса.

Ну в общем, принцесса быстро находит себе друзей, в числе которых мужик Николай, который любит, чтобы его называли Ника (становится горячо??). Эти все друзья волшебные, как и она. И начинаются у них всякие там движухи, то демонов каких-то убить, то утопленницу придушить, то с монстрами подраться. И так почти 700 страниц. 700 странниц полного бреда, от которого я плакала кровавыми слезами. Язык у автора просто жесть, знаете, бывает иногда, что читаешь, а фразы ну никак не ложатся, не говорят так люди в реальности, вот у Ангелины (автора) именно так и написано, читаешь с трудом все это. Меня раздражали ее попытки найти синонимы для всего подряд. Например, было написано что-то типа Я набрала маме. Ближайшая родственница сразу взяла трубку. Рили? Написать "она" прям вообще не комильфо?

Чем дальше шел сюжет, тем больше я офигевала. Куча каких-то людей, конфетки для понимания чужого языка, хранители из Китая, бесы, какой-то ребенок Розмари, а на закуску приветик от СБУ. После СБУ у меня просто не переставал дергаться глаз.

Но самый большой шок меня ожидал в конце, когда я увидела КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ. Эти почти 700 страниц еще и не вся книга! Там еще 3 впереди! тут впору перекреститься и забыться.

И напиться...

@loki23 мая 2019 18:49

@nuta2019, да уж, тут даже не не пьёшь, то начнёшь

Вот это жесть. В какой-то момент я даже заинтересовалась)) когда вижу такое на 700 страниц мне сразу кажется, что автор курил что-то

Анна . (@jasa_anya)24 мая 2019 9:39

@suuushi, тут скорее думаешь, что "вау, 700 страниц, значит была какая - то крутая идея, наверняка, много событий!" а по итогу...

@loki24 мая 2019 10:34

@jasa_anya, событий там реально было много, там чуть ли не каждая глава - это отдельная история, но это в книге был минус, скорее. Потому что это перескакивание раздражало, история не раскрыта толком, а просто как будто кинули палку, а потом забрали, еще огромное количество людей...