Рецензия на книгу Единожды солгав от rina_rot

написала рецензию23 мая 2019 19:47

Интересный детектив.
И если бы можно было публиковать рецензию, состоящую из двух слов, я бы так и оставила. Потому что просто не хочется касаться сюжета книги. А как писать отзывы на детективы, не касаясь деталей сюжета?

В книге мне хватило всего: и интересных и неоднозначных характеров, и закрученности (не перекрученности) сюжета, и логичного (хотя и не желаемого мной) финала.
 У бывшего капитана ВВС Майи убивают сестру, затем мужа. Она остаётся одна с дочерью. Тут ещё прибавляется недоверие к няне дочки. Кроме того, Майю время от времени мучают посттравматические расстройства из-за одного случая в прошлом на войне. Полный букет, как говорится. Но Майя на то и военный человек, чтобы все нападки судьбы встречать лицом, не показывая, что сломлен.

Человек должен отвечать за свои деяния. Кто-то должен заплатить. И эта женщина сделает всё, чтобы найти, нарыть, узнать правду и попытаться исправить. Майя копает всё глубже и глубже, а читатель узнаёт всё больше тайн. К слову, тайны хоть и ужасные, но опытному читателю крышу не сносят. Особенность этого детектива лично для меня - построение сюжета, его ходы и финал. Сама история, не смотря на некоторую сухость героини, не лишена и эмоциональной стороны. Мне нравятся такие детективы.

@loki23 мая 2019 20:29

и мне нравятся такие детективы!

@krio Виталий Сова 13 октября 2017
Уже во второй раз меня радует этот автор. Несколько лет назад его издавали. Даже почти весь его цикл из 11 книг про Майрона Болитара был ...Читать далее
@marina1999 8 июня 2018
Жизнь главной героини разрушена, и она пытается понять почему, с чего начался этот водоворот событий и кто во всем виноват. Она берет быка за рога ...Читать далее
@loki 30 апреля 2019
#книжный_марафон #бумажный_марафон #БК_2019 (Книга, написанная автором, который родился в стране, в которой вы хотите побывать) Вот иногда я читаю продолжение любимых детективных серий и думаю, ...Читать далее