Рецензия на книгу Наша рыбка от marty_murr

написала рецензию23 мая 2019 21:22

#сапер

"Мы все заранее знаем, что нам предназначено, и просто не умеем вовремя замечать брошенные судьбой знаки"

Любовь на троих.. Миф или реальность, в которой третий обязательно окажется лишним?

На мой взгляд, такие отношения не могут стать очень крепкими. Мир такой любви очень хрупок и полон ревности, если конечно умение делиться не прокачано до максимального уровня..

Как вы уже поняли, тема книги очень спорная и именно она, наверно, стала причиной множества отрицательных отзывов, ведь "как так можно?? это же грязь какая-то!". Но по факту, кому какое дело? Наверно людей никогда не перестанет волновать личная жизнь окружающих. Об этом можно долго рассуждать и вступать в споры, но поговорить о книге, пожалуй, намного интереснее.

Книга написана от лица студента-искусствоведа Игоря. Он на самом деле очень славный парень, но очень нерешительный и даже слабохарактерный, на мой взгляд. Он из обеспеченной семьи и знает чего хочет от жизни, но всё меняется в один миг и именно об этом периоде своей жизни хочет рассказать Игорь.

Петя. Однокурсник и друг Игоря. Полная его противоположность. Такой знаете, плохой мальчик, от которого все дамы без ума. У него неблагополучная семья, вечные проблемы с деньгами, но он держится молодцом. Петя бунтарь и не готов прогибаться под систему, за что постоянно получает. Но за всем этим бунтарством кроется кое-что очень и очень личное...и оно изменило его полностью.

Ясна. Ярославна. Она же Рыбка. Вся её внешность кричит о том, что она необычная леди. Главная её особенность - это гетерохромия (глазки разного цвета). И именно эта особенность цепляет Петю с первого взгляда, а где Петя - там и Игорь. Оба парня неравнодушны к Ясне и начинают соревноваться друг с другом за её внимание, и даже, когда они совместно приняли решение, что можно и на троих сообразить, соревнование не прекратилось. Что вполне логично, на мой взгляд.

Книга читается достаточно просто и в целом не так плоха, как я ожидала после многочисленных разгромных отзывов. Единственное, что не оправдало моих ожиданий - это финал. Хотелось совсем другого разрешения данной ситуации, но получилось, что получилось, а ведь было столько вариантов и можно было бы избежать нагромождения всех этих слёзоВыжимательных моментов.

Историю вполне можно читать, если вы нормально относитесь к любому виду нетрадиционных отношений и не смущаетесь эротических сцен. В книге предостаточно сцен 18+ и они вполне чувственно написаны, но мне больше нравились сцены, когда Игорь, Ясна и Петя просто проводят время вместе. Именно тогда чувствовалось, что они заодно..

@bookishcrazy Валерия 30 августа 2018
#Young_Соло Сегодня расскажу о нашумевшем произведений последнего времени, мимо которого, сложно было пройти любителю жанра YA, что уж тут и говорить. Признаюсь честно, я слышала ...Читать далее
@elenacookie 27 мая 2019
Подкаст "Ковен Дур" (автор - одна из ведущих подкаста) и #БК_2019 (Книга, написанная молодым писателем) убедили прочесть меня эту книгу, хотя с современной русской литературой, ...Читать далее