Рецензия на книгу Смотрины для строптивого принца от lerochka

написала рецензию25 мая 2019 11:21

Любовно-боевое фэнтези с элементами приключений. Это блин как солёные огурцы с селёдкой, запитые молоком. По мне, и то и то гремучая смесь. Да еще когда и текст с сюжетом оставляют желать лучшего. Глаза устали закатываться от банальных сцен, а мозг трещал от попытки нарисовать всё это в цельную картинку. Да что там в цельную, я несколько раз перечитывала абзацы, чтобы хоть как-то представить что именно автор пытается нарисовать. Или у меня мало опыта в подобном чтении, что я не смогла всё это представить. Или у автора проблемы с описанием её собственных фантазий. А также сцены сменялись одна за одной с немыслимой скорость. Вот они стоят в беседке, смотря друг на друга романтично-волнительным взглядом, и тут же спустя секунду они оказываются с мечами в руках на каком-то острове, заполненном гадкими тварями.

Сюжета тут как бы два. Один, в соответствии с названием, заключается в отборе принцем себе невесты. Одной из претенденток на эту роль как раз является главная героиня. Не то чтобы она мечтает выйти за принца. Просто ... ой, очень долго рассказывать и всё на столько запутано, что чтобы понять смысл, нужно книгу раза два прочитать.
Второй сюжетец заключается в постоянных боях главной героини и двух её прекрасных и потрясающих напарников. Да, главная героиня не просто девушка, мечтающая о принце. Она первоклассный боец и каждую ночь отправляется на битву с разными опасными существами, которые угрожают миру. И на столько она крута, что устранила три апокалипсиса за книгу.

Никогда больше такое не буду читать. Да и не читала бы. Просто на днях слушала одну бабушку, которая с горящими глазами рассказывала как обожает автора и с нетерпением ждет прочтения именно этой книги. Блин, совратила. Теперь я в шоке от этой бабушки и автора, которая оказывается, тоже является 71-летней бабушкой! Браво обеим за их блеск в глазах!!!

#сапер (т.32 Книга с длинным названием( мин.5 слов). Полное название книги «Последний обор. Смотрины для строптивого принца»)

Катя (@rina_rot)25 мая 2019 13:27

Я теперь знаю, чем буду заниматься на пенсии в далеком будущем)))

@lerochka25 мая 2019 13:40

@rina_rot, читать подобные книги или их писать?)))

Катя (@rina_rot)25 мая 2019 13:45

@lerochka, писать естественно. Сейчас начитаюсь разного, иии...:D

@lerochka25 мая 2019 14:39

@rina_rot, не надо так угрожать))

Вот всегда удивляли меня люди, которые не знают, чего хотят. Такой упорный инфантилизм, во вкусах, суждениях и поведении. Ребята, загляните ко мне в раздел, http://samlib.ru/c/chirkowa_w_a/ , там четко написано, о чем мои книги. И не ждите от меня корейских стереотипов и порнушных сцен, все мои сюжеты строго эксклюзивны и все имеют "красную нить". А деффочкам, которые не смогли этого понять, придется повзрослеть, как минимум.

@loki29 июля 2019 18:55

@id293448392, оооо, подъехали авторы, которые пишут офигительные книги, но читатели дебилы их не понимают

Плох тот автор, который не понимает критики. Не у одного произведения в мире нет только положительных оценок.

v v (@vandal)29 июля 2019 19:36

@Dufrein, нет, автор не плохой, вы просто ничего не понимаете, надо перейти к ней в раздел, там всё чётко и в каждом из нас должа повзрослеть деффочка :)

@lerochka29 июля 2019 20:19

@id293448392, не хотела вас и обидеть, да и сейчас не хочу. Но, во-первых, не вижу смысла переходить к вам в профиль, чтобы понять что вы хотели сказать своей книгой. Потому что считаю, что задача автора донести это в самой книге. Во-вторых, опять же не в обиду, вам далеко, к примеру, до Достоевского, которого я понимаю. А вот с вашей книгой не получилось понять. Может дело не в читателе тогда?

Желаю вам научиться принимать критику.

@vandal, если во мне повзрослеет деффочка, жизнь станет настолько необычной, что придётся написать об этом книгу)))

@bepeck Алена 25 августа 2022
Для меня в книге минус один (и тот скорее из-за невнимательности) –концовка. Историю просто взяли и разделили на части, не сделав переходов, а я вот ...Читать далее