Рецензия на книгу История нового имени от littlemermaid

написала рецензию28 мая 2019 12:39

История двух подруг продолжается.
Перед нами следующий период их жизни - молодость. Расстановка приоритетов, и как следствие - расхождение жизненных путей. Лену выбирает тернистый и непонятный путь наверх - умом, трудом и упорством. Лила же, более понятный для жителей их родного квартала путь, и как следствие более престижный - выходит замуж за богатого жениха.

На первый взгляд обе выиграли, и должны быть счастливы. Разве нет? Но, на поверку оказывается, что все не так просто, и у всего есть свои подводные камни.

Более всего эти две героини напоминают мне две противоположные силы - созидание и разрушение. У одной это кропотливый труд и маленькие, но верные шаги к успеху, у другой же крайности - то уничтожение всего и всех вокруг, то грандиозный успех.

Книга интересна, глубоко в себя затягивет, хотя и рассказывает о жизни обыкновенных людей, и практически о их быте.

Бросать на этом серию было уже поздно, поэтому продолжаем читать дальше.
#сапер

@skerty Яна 15 июня 2018
«Есть те, кто бросает, а есть те, кто заставляет себя бросить. Так же и с друзьями, думаешь, что виноват один, а присмотришься - совсем другой» ...Читать далее
@areliya 25 февраля 2019
#книжный_марафон #бумажный_марафон Вторая часть неаполитанского квартета прекрасна. Лену и Лила продолжают свой путь, каждая по-своему. В этот раз часто события в квартале освящаются устами других ...Читать далее
@lora-art 26 марта 2019
Итак, продолжим. «История нового имени» - вторая часть «Неаполитанского квартета». Первая книга закончилась столь неожиданно, и на столь интересном и важном моменте, что я не ...Читать далее