Рецензия на книгу Женщина в «Восточном экспрессе» от skerty

написала рецензию29 мая 2019 6:50

«Некоторые тайны можно открыть без особых последствий, другие же способны разбить многие жизни»

История трех женщин, которые скрываются от своего настоящего, им хочется забыться, стереть из памяти грустные события прошлого. Но невозможно начать новое, не попрощавшись со старым навсегда.

Одна из женщин – Агата Кристи. В книге переплелись правда и художественный вымысел. Она бежала в новую жизнь после тяжелого развода и предательства. И путешествие на «восточном экспрессе» свело ее с двумя женщинами с разбитыми сердцами.

Случайная встреча становится судьбоносной для каждой. Они становятся ближе, делятся тайнами, порой, шокирующими и находят спасение. Мрак рассеивается, но не для всех.

Книга мне понравилась за неспешное повествование, дух путешествия и приключения, что ждали на пути. Было интересно узнать Агату с другой стороны и захотелось вновь окунуться в ее детективы.

@neveroff29 мая 2019 9:18

ну как "узнать Агату с другой стороны" если это выдумка автора?)) Она, конечно, пряталась на 11 дней после решения о расставании с мужем (но еще до развода), но никаких экспрессов - просто сидела в гостинице под чужим именем.

Яна (@skerty)29 мая 2019 9:53

@neveroff, не все там выдумка автора, часть взята из биографии и дополнена художественной выдумкой, про второго мужа я не знала )

@neveroff29 мая 2019 10:23

@skerty, второй муж классный, да. Археолог. Причем он был идейным вдохновителем нескольких ее хороших детективов.

@asnow1 Anna Snow 4 марта 2020
#Гриффиндор_О (книга о гениях - Агата Кристи гений в мире литературы), #книжный_марафон2020, #курс (рецензия с интересными фактами) Женщины, Восток и драма О королеве детективов можно ...Читать далее