Рецензия на книгу Последняя рукопись от mariana

написала рецензию29 мая 2019 21:06

#Йорки

Странно у меня складываются отношения с автором. Вот вроде бы и готова читать все его книги, но с другой стороны, выше 7-8 я этим книгам не ставлю. И в этот раз все точно также. Очень уж любит Тилье мудрить.

В этой книге автор пишет книгу, в которой автор пишет книгу. Эдакая многоходовочка. Но выглядит это довольно странно, тем более, что это только в самом начале и в самом конце. Да и тема с плагиатом тоже непонятно для чего, ведь смысловой нагрузки в этой линии абсолютно никакой нет.

Одному писателю предложили закончить книгу его отца. Тот написал шикарный триллер, но не дописал буквально десяток страниц, отложил книгу и через какое-то время покончил с собой. Рукопись обнаружили на чердаке, когда разбирали вещи покойного. Сын взялся за дело и далее в сюжете идет "Последняя рукопись" Калеба Траскмана.

Лин Морган пишет детективы под мужским псевдонимом. Она очень популярна, но скрытна. Однажды ее 17-летняя дочь вышла на пробежку и больше ее никто не видел. А спустя полгода ей по почте приходит отличительная фишка одного серийного маньяка... Ее муж Жюлиан все эти 4 годы не оставлял попыток найти хотя бы тело любимой дочери, только вот серийник постепенно называет все координаты могил, кроме этой. А где-то в окрестностях Гренобля пограничники решили остановить неприметный автомобиль, только вот он не пожелал останавливаться и попал в жуткую аварию. И тут выясняется, что машину парень угнал, а в багажнике сюрприз - тело девушки, без лица и кистей рук. Поиски маньяка начинаются.

Наворотил конечно Тилье стооолько всего, что реально начинаешь путаться. А вот разгадать развязку несложно, она в последнее время очень популярна и встречалась мне уже в нескольких детективах в этом году. Но кажется я все равно буду читать его книги и наверно все также ставить им 7-8.

Дарья (@pirrottashogs)14 мая 2020 19:42

А мне именно этим и нравится Тилье. Вообще обожаю его!
Так что не бойтесь, читайте ))

@as.andreas Настя Карлисон 12 февраля 2021
ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ТРИЛЛЕР «Монстры существуют, и они будут существовать всегда, независимо от его желания. Они будут продолжать пожирать жизни, что бы он ни делал» Все начинается ...Читать далее