Рецензия на книгу Человек, нашедший свое лицо от Redfast_book

написала рецензию31 мая 2019 11:10

"-Тонио Престо умер. Нет больше Тонио"
Если бы вы были карликом, с туфлеобразным носом, большими ушами да и вообще не пропорциональным телом - вы смогли бы жить и радоваться жизни? Я б скорее всего нет. Я б забилась в уголок и занималась самоедством и самобичеванием.
Но Тонио не я. Тонио смог выбится в люди и стать чуть ли не Богом кинематографа.
Это невероятная сила воли, настойчивости, упорства и умения сносить насмешки судьбы.
Но как бы ты не был силен морально, одна маленькая песчинка может стать последней каплей, что обрушит все тяготы тебе на голову.
Рассказ показывает нам, как беспринципна толпа и как актер зависим от зрителя.
Несмотря на то, что роман написан в 1940 году - вопросы поднятые в нем актуальны и в 2019. Одна только лайкозависимость говорит о многом.
Для меня Беляев стал открытием среди авторов! Просто в самое сердце!
#Ланкастеры

@anestez1a Анастасия 23 июля 2014
Как и большинство книг Беляева, в этом рассказе мастерски переплетаются научная фантастика и человеческие отношения. Переживания главного героя, связанные с его врождённым уродством, отказ любимой ...Читать далее
@helenal 24 ноября 2015
Александр Беляев – один из немногих нравящихся мне писателей не особо любимого жанра фантастики. Здорово было освежить впечатления, оставленные от его произведений в школьные годы. ...Читать далее
@salem 27 ноября 2015
Я не особо знакома с русской фантастикой, в частности с творчеством Александра Беляева, поэтому даже не представляла, о чем может пойти речь в этом небольшом ...Читать далее