Рецензия на книгу Крёстный отец от ottovi

написала рецензию31 мая 2019 21:59

Давненько я не встречала такой наполненной, проникновенной, тончайшей до мелочей и остросюжетной истории. Более того, я не могла предположить, что мафиозные разборки придутся мне настолько по душе, но здесь я промахнулась. Это совершенно не то, чем кажется, не боевик, в котором постреляли, да разошлись. Здесь представлена жизнь целого семейства (при этом интересных персонажей куда больше), глубокая, сложная, но безумно интересная.

События развиваются вокруг сильной и сложной личности, дона Карлеоне. Он заработал своё состояние и что немаловажно уважение не имея ни гроша в кармане, но в преступном мире приходится подтверждать своё влияние постоянно. Криминальные стычки, семейные драмы и даже социально-политическое положение в стране, всё имеет свой вес и свои последствия. Книга интригует с первых страниц.

Сюжет вызывает дикий восторг, но не только он заслуживает похвалы. Подача так же великолепна! То как пишет автор, невероятно легко, просто и при этом завораживающе, безумно подкупает. От чтения просто оторваться не могла. Повествование от различных персонажей, из разных мест и даже времён добавляет свою изюминку, история становится неповторимой и более яркой. События непредсказуемы настолько, что на протяжении всей книги я так и не могла понять к чему всё приведёт, более того, не угадаешь, что случится через парочку страниц. Все действующие лица - уникальные люди, со своим складом ума, характером и привычками. Интересно, что читая, хочется навалять и сочувствовать одним и тем же героем. У меня было так.

Произведение сильное, 10 из 10. Теперь фильм обязательно гляну.

p.s. Спасибо моему Тайному Санте @nuta2019 за такое роскошное знакомство, сама я бы не добралась.

#свояигра (об убийстве / 40)

Катя (@rina_rot)31 мая 2019 22:09

Мне аж перечитать захотелось)

liubov (@ottovi)31 мая 2019 22:20

@rina_rot, о, такую книгу и перечитать не грех! ;)

Урааааа! Очень рада, что не прогадала)))
Теперь бы самой добраться :D

liubov (@ottovi)31 мая 2019 22:58

@nuta2019, ахах, точно не пожалеешь) придётся ответочку посылать к следующему году :D

@ildar 15 октября 2013
Роман американского писателя Марио Пьюзо «Крестный отец» после издания в 1969 году стал культовым. С первых строк книги читатель погружается в мафиозный мир Нью-Йорка. События ...Читать далее
@monikabelycci 5 декабря 2013
Обожаю это произведение!!!!А фраза "Я сделаю вам предложение от которого вы не сможете отказаться!" Характеризует 20 век полностью!Читать далее
@pilat 9 декабря 2013
Впервые я прочитал «Крёстного отца» когда мне было только 10 лет, второй раз в 15 и на конец в третий раз в 25 лет. Каждый ...Читать далее