Рецензия на книгу Безгрешность от Kwotti

написала рецензию31 мая 2019 22:48

Еще одна книга, оставляющая после себя неоднозначное впечатление - ни восхищения, ни полного разочарования, только смешанные чувства неопределенности.

История о девушке, с ну очень странным именем - Безгрешность. Одним этим моментом книга как-бы намекает, что ординарностью не обойдется и скучать всем не придется.
Книга охватывает огромное количество разнообразных тем, начиная от феминизма, проблем безопасности в интернете, и продолжая проблемами экологии и ядерным оружием. Но все же главной темой во всей книге четко прослеживается тема сексуальных проблем и проблем, связанных с родителями и детьми. Если учесть, что многие называют этот роман автобиографичным, то порой становится неуютно от таких мыслей автора.

В принципе, книга читалась довольно легко, хоть я и являюсь вечным ненавистником супер длинных книг. Правда для меня минусом определенно было отсутствие разделения между историями в книге, которое порой путало и мешало сосредоточиться.

Сделать какой-то единый вывод из произведения очень сложно. Мыслей после прочтения остается много, а явное изобилие психологическими проблемами всех героев в книге лишь усугубляет личные самокопания.

#свояигра (Книга, в которой раскрывают тайну за 50)

@nyut Nyut Bary 10 апреля 2017
Возможно, это модно, возможно, это уже традиция, или просто так положено, если книга похожа на увесистый кирпич, - до середины продвижение вперёд осуществляется на голом ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 27 июля 2017
#ЭЭ1_2курс Хочется пойти наперекор русским издателям, стёршим с обложки черты главной героини, и обратиться в первую очередь к действующим лицам. И главный человек, без которого ...Читать далее
@liu Людмила 1 августа 2017
#ЭЭ1_2курс Безгрешность книга безусловно увлекательная и большая не только по количеству страниц, но и по охвату тем и идей. В ней столько всего намешано, что ...Читать далее