Рецензия на книгу Под знаком мантикоры от bezzz

написал рецензию28 августа 2014 8:56

Очередная великолепная книга под авторством Алексея Пехова. Один из немногих детективов, который я прочитал с удовольствием, а не просто потому, что надо приобщиться к данному жанру.
Сюжет: основная линия построена на том, что убили маршала, главному герою найти того кто это сделал, зачем он это сделал. Естественно все это написано не сухим языком, а очень живо и интересно.
В ходе повествования будут раскрыты и борьба за власть, как внутри государства, так и в церкви (которая имеет влияние на людей чуть ли не больше, чем король), будут красивые дуэли и подлые убийства, кровная месть и преданность, огнестрельное оружие и магия, частично покажут борьбу между двумя государствами на пороге войны.
Но самое интересное по моему мнению - это персонажи. "Плохих" персонажей тут нет, есть персонажи, взгляд которых не соответствует взгляду главного героя. О чем он сам и говорит, а так же о том что он их уважает и может быть будь они у власти, все было бы лучше, но есть одно "но", они по другую сторону баррикад. Все более менее значимые персонажи раскрыты, характер показан. Главный герой является человеком, а не роботом, соответственно допускает ошибки, что тоже интересно и приближает его к нам, простым людям.
Итог: советую к прочтению и любителям детективов, и любителям фентези, да и вообще всем-всем-всем.

@roznjativ Андрей Климчук 28 декабря 2013
С каждым новым произведением видно расцвет таланта Алексея Пехова. Роман «Под знаком мантикоры» можно считать большим шагом вперед для этого писателя. Пехов уже один из ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 6 октября 2015
Список любимых авторов снова пополнился! Странно, что я на Пехова не наткнулась раньше, так что спасибо Ридли и Валентине (@dpakoshka) ! Изначально не хотела брать ...Читать далее
@satsuharu Анастасия Хофманн 23 апреля 2016
Знаете, как бывает? Думаешь, что автор ничем не сможет уже удивить. Вроде и прочитал огромное количество литературы и в том числе его произведений. А потом ...Читать далее