Рецензия на книгу Волкодав. Знамение пути от fairytale22

написала рецензию4 июня 2019 20:54

Детство Волкодава описанное в предыдущей части позволяет осознать насколько большие изменения произошли в Волкодаве взрослом. Автор продолжает описывать путь главного героя после вынужденной продолжительной остановки.
Мы видим Волкодава читающего, думающего, даже мечтающего и разговаривающего. Новоприобретенный багаж знаний позволяет герою непривычно много рассуждать о других странах, народах, писателях и науке. В общем и целом этим мыслям посвящена немалая часть книги, что делает ее самой скучной из всей серии на данном этапе. Сюжета настолько мало, что я могу описать события в паре предложений. Определенно, что то занятное в этих мыслях есть, но не настолько чтобы захватить и держать в напряжении.
Прекрасны в этой книге только описания природы. Отвыкший за 3 года от путешествий главный герой созерцает окружающий мир с еще большим удовольствием и вниманием, подмечая каждую мелочь. Так же порадовал эпизод с Оленюшкой - самый интересный второстепенный персонаж, которого автор, как будто намеренно, обходит стороной, оставляя скудные крохи информации.
Все таки в серии остались линии, которые мне интересны и я прочитаю следующую книгу, но эта часть меня разочаровала.
#неадекваТинки

Валюшка (@dpakoshka)4 июня 2019 22:02

Молчаливый Волкодав мне больше нравился. Хотя, конечно, для роли наставника разговорчивость больше подходит. Молча вразумлять сложнее ))

Наталия (@fairytale22)4 июня 2019 22:58

@dpakoshka, следующая книга поживее началась, есть надежда, что сюжет разгонится)

@allons_y Катя 31 июля 2014
Именем Богини, да правит миром Любовь! Четвертую книгу серии я прочитала на удивление быстро, можно сказать, на одном дыхании, которое сбивалось лишь на каких-то особо ...Читать далее
@azarova_xd Ирина Азарова 5 февраля 2016
И вот, продолжаются приключения Волкодава, он выбирается из крепости Близнецов и решает таки пойти тем путём, которым должны были пройти они с Эврихом 3 года ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 9 июня 2019
Всё-таки от героического фэнтези ожидаешь чего-то большего, чем вяло текущее повествование. В этой части приключений про Волкодава мне мало что понравилось. Собственно, происходящего с самим ...Читать далее