Рецензия на книгу Синяя птица от aliceglu

написала рецензию28 августа 2014 9:58

Как я люблю эту сказку! Помню, как эта книга оказалась у меня. Мне подарили ее на Новый год, мне было лет 10-11. И я тут же принялась читать.
История очень захватывающая и по началу чем-то напомнила мне Изумрудный город, но скорее атмосферой волшебства, сказки. Двое детей отправились на поиски синей птицы, во время поисков сталкиваются с препятствиями и сложностями.
Синяя птица была чем-то вроде символа. Символа доброты, удачи, всего самого наилучшего, что есть в мире. Прочитав эту книгу, я буквально грезила о том, чтобы найти эту птицу. Чуть позже ко мне подключился и брат.
Через всю книгу пронесена добрая,тёплая атмосфера сказки, в которую хочется попасть. Как и многие сказки, она читается на одном дыхании, оставляя после себя приятный осадок.
Если вам надоели обычные сказки и хочется чего-то нового, эта книга для вас.

@pretty_smile15 июля 2015 10:13

Полностью разделяю ваш восторг. Прочитала недавно, была поражена добротой и теплотой сказки

@cheshirka Полина 5 ноября 2014
Да простят меня любители этой книги, но я выскажу своё мнение по поводу этой книги. После прочтения я осталась в большом смятении. На кого рассчитана ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 9 ноября 2019
Кто же кузнец счастья? Трудно мне что-то в последнее время с детскими книгами. И эта пьеса не исключение. А еще плохо то, что я опять ...Читать далее