Рецензия на книгу Плетельщица Снов от einy

написала рецензию28 августа 2014 10:06

Это один из моих самых любимых рассказов Сергея Васильевича.
Многие читатели недооценивают прелесть коротких рассказов и отдают предпочтение многостраничным романам. Зря. С. Лукьянено каким-то чудом умудряется вместить в три-четыре страницы, а то и абзаца. целую историю жизни. Со своими героями, сюжетом, интригами, загадками, даже со своим миром.
В этом рассказе есть рыцари, драконы, вампиры, колдуны, верховные маги; интриги. загадки, надежды, разочарования.
Когда в финале Старый Рыцарь оказался настоящим претендентом на звание верховного мага. я была несколько удивлена, ведь и Молодого Плетельщица Снов выслушала. Потом же понимаешь. что в этом вся прелесть. Такие рассказы, они как сказки для взрослых детей, с моралью в конце и жизненными уроками.
Читайте "Плетельщицу Снов", может быть, эта история сможет и вам дать что-то полезное.

@ivon_pro Иван Доронин 3 августа 2018
Старый Верховный Маг умирает и, в целях поиска себе замены, он посылает к Плетельщице снов отряд лучших рыцарей, чтобы она выбрала из них его приемника ...Читать далее