Рецензия на книгу Поллианна от Wylette

написала рецензию5 июня 2019 12:22

«Поллианна» - услышав это имя, мою голову накрывают теплые воспоминания. Впервые я узнала об этой книге еще два года назад, может чуть больше. Потом, спустя время я получила ее в подарок на Новый Год. Счастью не было предела. И вот все же решила написать рецензию на данное произведение.

Первое мое воспоминание о книге – легкость и спокойствие. Именно такие эмоции она оставила мне. Вспоминается девочка, которая ни при каких обстоятельствах не унывала и родная тетя, у которой имелась титаническая выдержка. Такие две противоположности, которые со временем нашли общий язык. Очень порадовало что, переехав в новый дом, к девочке не относились столь ужасно, как зачастую бывало в то время. Конечно, ее не лелеяли и не били, скорее просто не трогали и старались воспитывать в нормальных условиях без криков и драк.

Сама главная героиня - ребенок по всем параметрам. Непоседливая почемучка со смесью гипероптимизма, за что она всем и полюбилась. Да, в некоторых ее словах есть мудрость. А эта игра, которую они с папой выдумали… Почему я в нее сама играла некоторое время?! Все бы ничего, но мы возвращаемся в реальный мир, где простой оптимизм не всегда уместен. Поллианна рассуждает как ребенок, говорит все что думает без остановки. И все же она не лишена логики и смысла.

Я советую почитать всем, от мала до велика. Книга очень позитивная и легкая, Вы и сами не заметите, как прочли ее всю. В будущем хочу еще прочесть и вторую часть.

@katya5 июня 2019 14:59

Очень рекомендую прочитать еще Хайди, или Волшебная долина

Танюшка (@wylette)6 июня 2019 11:05

@katya, о, спасибо! добавила в свой список к прочтению *_*

@amaia Amaia 9 декабря 2013
Начну с того, что сначала я посмотрела фильм, снятый по этой книге, а уж потом захотелось прочитать, потому что история Полианны мне запала в душу. ...Читать далее
@oksana1987 оксана 16 декабря 2013
Сказать что эта книга с отличной историей, значит просто промолчать. Надо делиться ей с ближним. Только тот, кто читал или видел фильм поймет, что стоит ...Читать далее
@alyazhelk 20 декабря 2013
"Поллианна" - это лучшая детская книга. Хотя, нет, эта книга не имеет возраста. Взрослым есть, чму поучиться у этой маленькой сиротки. Услышала я о Поллианне ...Читать далее