Рецензия на книгу Три любви от skerty

написала рецензию6 июня 2019 7:03

Роман о любви, порой неистовой, душащей, порой сводящей с ума. В главных ролях одна женщина и три ее любви: к мужу, сыну, Богу.

Сначала все было ради мужа, ублажить, помочь, посодействовать, вовремя подставить плечо. Но одновременно проявлялась обратная сторона – жуткая ревность и нежелание дать хоть капельку свободы в действиях.

Отказаться от всего, забыть о себе истинной, направлять и даже указывать, вперед, только вперед, без поворотов и отвлечений. Все это из любви к сыну и только его будущего ради. Ведь где-то там маячит успех, а после можно будет забыть об огорчениях.

Терпеть унижения, отказаться от всего, лишь бы все поняли и увидели, она на все готова ради веры. Хоть лоб разбить в молитвах, хоть с голоду погибнуть.

Люси самоотверженно любит изо всех сил, готова отдать последнее ради любимых. Вроде бы все ее действия и намерения из благих целей, но как сложно не потерять грань и не превратиться в одержимую.

В очередной раз признаю восхитительный талант Арчибальда Кронина прописывать характеры героев без прикрас и полумер.

Не душите своей любовью, давайте дышать своим близким и не культивируйте в себе Люси.

@safoosha Любовь Сафонова 16 февраля 2020
Меня зовут Люси Мур. Я любящая жена, прекрасная мать, отличная хозяйка, знающая, как будет лучше для всех и каждого, понимающая, как нужно себя вести в ...Читать далее
@mariabobrova Мария Боброва 12 ноября 2020
Когда берешь в руки книгу Кронина, нужно быть готовым к эмоциональной мясорубке. И это не будет просто слезовыжимание из ситуации «бедный главный герой против всего ...Читать далее
@areliya 29 ноября 2020
Меня очень заинтриговала Анна. Она этакий прототип гедонистов сегодняшнего дня. Она призывает больше заботиться о себе, получать удовольствие и не обращать внимания на всякие мелочи, ...Читать далее