Рецензия на книгу Великий Гэтсби от sly_fox

написала рецензию6 июня 2019 11:07

Книга ведётся от лица главного героя, имя которого угадайте из диалогов. Кто такой этот великий Гэтсби? Как он зарабатывает себе а жизнь? Чем занимается? Что вообще такого в его жизни? Всё это сплошная загадка для всех, кто приглашён на его вечеринки в огромнейший особняк, покрывая в светских беседах владельца сплетнями и ещё большей тайной.
Сам Гэтсби проникается каким-то неведомым дружелюбием к своему соседу, главному герою, желая наладить с ним контакт.
События книги будут интересны, если знать и учитывать политический и жизненный факторы, возникшие в Америке во время написания произведения. Отображается уровень жизни и выживании в условиях экономики.
К сожалению, меня не впечатлило произведение, возможно, потому что ожидала большего из-за ажиотажа, либо просто не совсем осознала концепцию временных условий, описанных в книге.

@ildar 15 октября 2013
Книгу Френсиса Фицджеральда «Великий Гэтсби» я решила прочитать перед тем, как посмотреть ее экранизацию – все-таки первоисточник практически всегда оказывается более интересным и запоминающимся. И ...Читать далее
@inna Инна Заика 23 декабря 2013
Книгу прочла перед тем, как посмотрела фильм, она показалась мне грустной и немного скучной, хотя в ней заложен глубокий смысл. Главный герой всегда стремился к ...Читать далее
@inna Инна Заика 23 декабря 2013