Рецензия на книгу Бремя императора: Скрытое пророчество от bezzz

написал рецензию28 августа 2014 11:04

Действие книги происходит в вымышленном мире, в вымышленной стране, где даже императорский титул не предается по наследству, а отдается самим императором по своему выбору, а выбирает он себе приемника, живущего по чести, совести и справедливости, такого же как и он сам, как и его предшественники. Естественно данным раскладом не все довольны. Аристократы, у которых остался только титул и деньги, а власти почти нет. Церковь, которая так же хочет власти, а так же видит, что это возможно, ведь в некоторых соседних государствах она буквально правит. Но опасности империи не только во внутренних разногласиях, ведь со многими другими странами она на пороге войны (империя большая и очень богатая, каждый хочет себе кусочек от нее, а лучше сразу всю). Тяжелые отношения с орками и эльфами. Именно с этими и многими другими проблемами придется разбираться нашим героям.
По стилю написания книга показалась мне немного тяжеловатой (некоторые ситуации немного затянуты, в некоторых моментах присутствует много воды), то есть за раз взахлеб ее не прочитаешь, но интересные ситуации, нестандартное решение проблем, а так же желание узнать чем же все закончится не дают ее бросить. Герои так же интересны, каждый со своим характером, но у всех общая цель, которую решать они будут совместно.
Итог: сюжет хороший, герои интересы. немного мешает стиль написания (но это мое личное мнение, да и по большей части придирка), советую к прочтению всем любителям фентези.

@askab Alexs Eskabar 9 ноября 2018
Фэнтези... Вот я и прочитал вторую книгу из серии "Элианская империя", которая называется "Бремя императора: Скрытое пророчество". Сразу могу сказать, что ощущение от книги: от ...Читать далее