Рецензия на книгу Грешница от olga_po

написала рецензию7 июня 2019 17:30

#Ланкастеры

К третьему роману в серии о Риццоли и Айлз подходила с большой осторожностью. После первых восторгов и не очень увлекшего "Ученика" страшновато было разочароваться в понравившейся истории.

Но как можно бросить серию и так и не познакомиться с Королевой мёртвых? Красивая, элегантная, профессионал своего дела. Со страниц прямо веет её энергией, даже несмотря на то, что всему миру она предпочитает зловещую тишину и холод морга. И каково же было моё разочарование, когда в сериале я встретила совершенно другую Мауру. Но это только поначалу, затем Саша Александр забрала всю мою любовь без остатка. Настолько она шикарная, что не знаю теперь, как читать дальше..

В этот раз мне понравилась история. Кому-то взбрело в голову напасть на монашек прямо в стенах их обители. Сложно найти жертв беззащитнее, ведь кто будет опасаться нападения, стоя на коленях и вознося молитвы богу? Но кто знает, какие тайны и грехи могут привести молодую девушку из благополучной семьи в стены монастыря. Именно с этой непростой задачей и предстоит разобраться нашим гениальным Риццоли и Айлз.

А ещё мне очень и очень нравится, что из книги в книгу Джейн становится всё больше похожа на женщину-полицейского, а не на обиженного всем мужским родом подростка. Её характер раскрывается, оказывается, ничто человеческое ей не чуждо. Ей свойственны не только обидки и злость, а вполне себе обыденные чувства, эмоции, страхи. И именно поэтому мне хочется продолжить читать серию, очень интересно, каким ещё метаморфозам подвергнет Тесс Герритсен своих героинь.

@mariana Шальная Императрица 30 мая 2015
Тяжелые трудовые будни Джейн Риццоли и Мауры Айлз продолжаются. На этот раз Бостон повергает в шоке жестокое двойное убийство в... женском монастыре. Кому понадобилось убивать ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 31 июля 2015
Новая история про Мауру Айлз и Джейн Риццоли. С одной стороны, можно следить за расследованием преступления, а с другой мы немало узнаем и о личной ...Читать далее
@wolf94 23 августа 2016
Мертвые не могут обидеть; на это способны только живые. После головокружительного падения в виде "Ученика", я с осторожностью подходила к "Грешнице". Ну хорошо, что все ...Читать далее