Рецензия на книгу Улыбнись, пока не поздно! Позитивная психология для повседневной жизни от allons_y

написала рецензию28 августа 2014 13:41

На книгу Александра Свияш натолкнулась совершенно случайно: с дальней книжной полки друга ко мне прилетел призыв "Улыбнись!". Разумеется, я заинтересовалась. А когда взглянула на обложку, поняла, что это именно то, что мне нужно - позитивная психология. Думаю, что не ошибусь, сказав, что такой психологией нужно овладеть абсолютно каждому человеку, независимо от того, оптимист он или пессимист. Эта книга полезна всем!

Ну а если конкретно обо мне, то уже на середине книги я почувствовала прилив сил. Для меня это очень необычное ощущение в последнее время, и я всецело причисляю это чудо данной книге. Самая главная идея, которую я вынесла из прочтения, - не переживать! И верно, сколько сил, времени и эмоций мы тратим на негативные переживания! Разумеется, этим простым советом авторы не обошлись. Они подробно расписали все причины наших переживаний, показали, как они для нас вредны, и дали конкретные указания и советы, как от них избавиться, как заменить их позитивными эмоциями. Каждый день в радость! Кто же откажется от такого?

Закончив читать книгу, я почувствовала желание поделиться ею со всеми своими друзьями и близкими. Мне захотелось, чтобы каждый прочитал ее и узнал то, что узнала я! Чтобы их жизнь и они сами тоже изменились к лучшему.
Советую всем и каждому! Книга полна цитат, смешных фраз и анекдотов. Она полезна, интересна и читается на одном дыхании! Браво авторам!

Ирина Орлова (@deigrantz)29 августа 2014 11:30

с тех пор, как вообще стала читать, за собой заметила, что быстрее вырываюсь из этой четы бесполезных переживаний и обид по поводу происходящего вокруг...думаю с этой книгой вообще сведу на нет такое поведение))

Ирина Орлова (@deigrantz)29 августа 2014 11:32

кстати...в жанре "ужасы и мистика, фэнтези" это шутка такая? :D я бы к психологии и личностному росту отнесла скорее

Катя (@allons_y)29 августа 2014 11:35

@deigrantz, я была в шоке, когда увидела)) ужасов и мистики там точно нет)

@skerty Яна 18 марта 2015
#П1_1курс В грозы, в бури, В житейскую стынь, При тяжелых утратах И когда тебе грустно, Казаться улыбчивым и простым — Самое высшее в мире искусство. ...Читать далее