Рецензия на книгу Головы моих возлюбленных от akira_ksenia

написала рецензию10 июня 2019 13:17

#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По
#серийные_убийцы

Что я прочитала? И почему это вступило в диссонанс с моим мировосприятием?

Вроде и читать было интересно про взаимоотношения подруг и про их похождения, но мне хотелось отправить их на лечение и беседы с психологами. Ибо такой клубок сложных и запутанных отношений не всякий поймет и сможет принять.

Начнем с того, что главной героиней выглядит все-таки Майя, ведь от ее лица ведется повествование и, именно с ее видением ситуации мы знакомимся. Нездоровые отношения в семье порождают ошибки и неприятности в будущем. Стремление доказать, что она будет лучшей матерью, чем ее собственная приводит к раннему браку и беременности. С одной стороны, ее ребенок доволен жизнью, и она действительно заботится о нем. Но с другой стороны, она делает несчастными себя и своего мужа. Я не поняла некоторой безалаберности в этом отношении.

Пожалуй, самой очаровательной парочкой книги были Эмилия и Марио. Вот, где все началось с духовной близости, с узнавания друг друга, а не с постели, как это происходит у главных героинь. Такое начало отношений мне нравится больше.

Меня удивляет то, с какой легкостью им удавалось уходить от неприятностей с законом. На их счету несколько жизней, но они живут припеваючи, и никакие муки совести или еще какое-то проявление эмоций не омрачают их жизнь.

В целом странная и непонятная для меня книга, но читать, как я уже говорила, было легко и даже интересно.

@redfast_book Таня Подвигина 9 июня 2019
Люблю когда ничего не ждешь от книги, а она бац и тебя по-хорошему удивляет. Головы моих возлюбленных - это не история о расчлененки. Там ее ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 9 июня 2019
#Ланкастеры «Человек делает глупости, пока он молод, и молод, пока совершает глупости» К.Мелихан Лично для меня не существует книг только для женщин или только до ...Читать далее
@chupacabra 9 июня 2019
Даже не знаю. И книга не ужасная, и сказать как-то нечего. Точнее я не знаю, что правильно сказать о ней. Это история 2 подруг, которые ...Читать далее