Рецензия на книгу Как это делалось в Одессе от asnow1

написал(а) рецензию10 июня 2019 22:12

#Книжный_марафон, #Ланкастеры,
Таки сочная речь
Прекрасный сборник рассказов Исаака Бабеля покорил меня с первых страниц. Легкий слог, интересные сюжеты, истинно еврейский юмор и самое главное - одесский говорок, который писатель смог перенести на страницы книги. Все так живо и эмоционально выходит у него, каждый персонаж ярок и со своей особой историей.

А персонажи тут такие смачные - Беня Крик, Любка Казак, Бася и т.д. Читая за их жизнь, получаешь изрядный заряд хорошего настроения. Бабель , как бы, учит принимать разные жизненные ситуации и относится к ним с должной долей иронии и еврейской мудрости.

Тем, кто еще не познакомился с творчеством Бабеля, я рекомендую начать именно с этой книги, ибо каждый рассказ по-своему интересен, охватывает разные периоды жизни в Одессе.

Данная книга рекомендована к прочтению, как эффективное лекарство от скуки!

Анна . (@jasa_anya)10 июля 2019 13:38

Если не ошибаюсь, то Розы и БК не совмещаются...

Anna Snow (@asnow1)10 июля 2019 23:06

@jasa_anya, ок, я исправила тэги