Рецензия на книгу Три желания от lanalana

написала рецензию11 июня 2019 15:16

#Йорки
 #лялятим

Скажу честно эта книга меня не увлекла. Скучно не было, бросить не хотелось, но Последний шанс и Большая маленькая ложь мне понравились больше. Три сестры-близняшки — рассудительная Лин, эмоциональная Кэт и легкомысленная Джэн. Периодически сестёр хотелось прибить, такие они взрывные и шумные. В жизни я очень устаю от таких людей. Но несмотря на ссоры и споры — сёстры очень дружны и стоят друг за друга горой.

История начинается с празднования тридцатичетырёхлетия близнецов, а точнее с грандиозной ссоры между ними. Дело доходит до драки, и сёстры отправляются в больницу. А читатель тем временем возвращается на некоторое время назад, чтобы прочитать о том, что привело к такому развитию событий.

У Мориарти мне нравится то, что все её героини живые и какие-то настоящие. В каждой из сестёр мне удалось найти что-то и про себя. В зависимости от настроения я бываю и взбалмошной, и рассудительной и взрывной. Ещё понравились вставки-рассказы со стороны, когда совершенно посторонние люди рассказывают о своём впечатлении о сёстрах.

Понравился и один из главных вопросов — стоит ли признаваться своей второй половинке в измене? И можно ли измену простить? А если простить, то как жить дальше?

@loki 25 марта 2016
#флешмоб_Австралия Когда я впервые увидела книги Лианы Мориарти, я сразу представила себе злодея. который потирает ручонки и пишет не книги, а коварные планы порабощения мира. ...Читать далее
@rina_rot Катя 11 сентября 2016
Три сестрицы под окном Пили поздно вечерком... Привет, друзья. Бывало ли у вас, что вам долго попадались вроде бы хорошие книги, но настроение у вас ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 27 сентября 2016
оказалось, что если ей немного выпить, включить приятную музыку, в одну руку взять бокал вина, а в другую - деревянную ложку, то она станет ...Читать далее