Рецензия на книгу Мертвое озеро от loki

написала рецензию11 июня 2019 15:29

#Дипсилоиды

Я не понимаю, как у этой книги такие высокие оценки, это было настолько банально и глупо, настолько по-американски, что я буквально ждала, как главная героиня встанет на фоне взрыва, откинет волосы назад и пойдет навстречу зрителям.

Джин узнает, что ее муж маньяк. Прошло 4 года, она переезжает с места на место с детьми, их преследуют, ее считают виновной тоже, она страдает и думает, быстрей бы все это закончилось. Муж у нее конечно же типа Ганнибала Лектора, супер крутой маньяк, организовал там себе в тюрьме тусовку, контролирует жену, следит за ней, ну короче, не маньяк, а прям супер агент какой-то со связями везде. Я, конечно, не знаю, как там на самом деле обстоят дела, но мне очень слабо верится, что такое возможно в реальной жизни. Из-за этого все время не покидало какое-то ощущение нереальности происходящего.

Еще мне показалось каким-то надуманным то, что за Джиной идет прям охота в сети все 4 года. Ну я еще пойму, что она могла приехать в маленький городок и там про нее узнали, все сразу стали кидаться какашками, но чтобы 4 года какие-то левые люди звонили, писали и говорили гадости? Это слишком длинный срок, да за 4 года этих маньяков еще куча появилось, все бы уже давно забыли про жену убийцы.

В общем, весь сюжет попахивает Голливудом и ненатуральщиной, а это худшее, что может быть в книге. Как оказалось, это трилогия, но продолжение я читать точно не буду, все равно Джина всех победит, маньяк умрет, заиграют фанфары, все счастливы.

@milenaya11 июня 2019 15:49

Ну вот, а я хотела ее прочитать, ну прям так плохо?

@loki11 июня 2019 16:02

@milenaya, да, не стоит вообще потраченного времени. Просто попытки женщины спрятаться от мужа и преследователей и поиски предателя в окружении

@ekaterin_a11 июня 2019 16:25

Отлично, я тогда читать не буду)

Как не будете) А если именно в третий части она пойдёт на фоне взрыва, или выпрыгнет на лету с горящей машины, а может её тоже посадят в тюрьму и она сбежит с помощью зубной нити и вязальной спицы. И вы готовы все это пропустить????

@Dufrein, в Вашем образе надо было сказать "с помощью Риты Хейуорт и канализации"

@nuta2019, это мои, запатентованные, методы. В женском случае там кто-то типа Бред Пит или Димы Билана должны скрывать дыру.)))

@loki11 июня 2019 21:51

@Dufrein, мне кажется, у вам получилось придумать продолжение книги даже лучше, чем у автора)

La Lune ⠀ (@evees)11 июня 2019 23:07

Там в описании к книге пишут, что она боролась со злом, как она с ним боролась?) переездами?)

@loki11 июня 2019 23:11

@Evees, ещё научила своих детей включать сигнализацию) и ходила в тир))

@Dufrein, слишком смазливо, но ок, принято)))

@lorikieriki Катя Cat 17 ноября 2018
Оторваться от истории было сложно: она динамичная. Героиня яркая, сильная, ей сочувствуешь. Причем сочувствовала я с самого начала. Да, ее муж оказался маньяком и да, ...Читать далее
@nataly_moreno Наталья Кузнецова 5 декабря 2018
"Прямо сейчас, пока вы читаете этот текст, сотни серийных убийц разгуливают на свободе. А что, если один из них – ваш муж?" "А ведь действительно ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 8 апреля 2019
#книжный_марафон #серийные_убийцы "Все убегают от монстров. Все, кроме тех, кто убивает монстров." (с) Идеальных семей не бывает. Это только фасад. и хорошо, если этот фасад ...Читать далее