Рецензия на книгу Щенок Оскар, или Секрет счастливого Рождества от irischarichert

написала рецензию11 июня 2019 19:53

На мой взгляд, детские книги - очень сложный жанр. Найти незатейливый сюжет, слегка его закрутить и сделать счастливый финал очень легко, но тогда такая книга не будет нести никакой смысловой нагрузки и пользы от нее будет 0.

Данная книга - вариант другой.
Мораль здесь присутствует и в правильной форме.
В первую очередь книга знакомит юных читателей с миром домашних животных, о том, что в каком мы ответе за тех, кого приручили. Кроме того, взаимоотношения человек-домашнее животное описано и с обратной стороны, в смысле животного, что он чувствует при тех или иных поступках человека, или почему он кусается, рычит или грызет вещи. Это несомненный плюс.
А еще здесь есть важный момент взаимоотношений братьев-сестер, младших и старших. О том, как реагировать, когда тебе очень обидно грустно, тяжело.

Книга добрая, полезная и интересная. Детям будет очень интересной!
#Ланкастеры

@oksanamore Оксана 11 июня 2019
#Ланкастеры #книжный_марафон Милая и добрая детская книга, которую можно прочитать совсем быстро, но получить много положительных эмоций. Хотя лучше всё же читать её зимой, ведь ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 11 июня 2019
Иногда мало, не значит плохо. Перед нами небольшой рассказ, о том как в обычный семье появился обычный щенок. И вроде ничего особенного, великого, но сколько ...Читать далее
@chupacabra 11 июня 2019
Порой хочется именно такой милой и доброй истории. Приятно читать о любви и сбывшихся мечтах. Приятно верить, что в этом мире все возможно. Мне так ...Читать далее