Рецензия на книгу Девочка с медвежьим сердцем от Evees

написала рецензию11 июня 2019 21:18

Почему на эту книгу еще нет ни одной рецензии? Она же прекрасна! Идете и все читайте)

Это история про две сломленные души, которым было суждено сплестись в одну, маленькая, напуганная, сломленная девочка и такой же маленький напуганный медвежонок, в бестелесном, призраке огромного медведя..

В небольшом городе живет девочка с мамой, мама хранит секреты, а девочка ночные кошмары..или не кошмары?
После смерти матери девочка оказывается в доме своего отца, которого она не знала и не узнает, потому что он тоже мертв. Зато ей предстоит познакомится с другими членами своей семьи, некоторые из них окажутся очень неприятными, а некоторые станут семьёй, как ей сводный брат. Семья я ей была не слишком рада и она удостоилась чести всего лишь быть кухаркой. Но девочка росла и узнавала все больше тайн своего дома, которые оказались страшнее, чем она могла себе представить.
В один день девочка узнала самую страшную тайну и больше не могла оставаться в доме, вот только ее новая семьи не была готова отпустить ее так просто..

Здесь есть историческая линия с королем Карлом первым и парламентом, но страна охваченная гражданской войной лишь декорация к приключениям Мейкпис. Главными злодеями на протяжении всей книги остаются Фелмотты и Мейкпис предстоит непростой путь и делать непростые выборы, чтобы спасти себя, своего брата Джеймса и познать свой Дар.

В книгах Хардинг меня всегда особенно радует, что девочки, даже если у них есть дар, всегда остаются просто девочками, никаких супервумен, они всегда очень умные, хитрые, смелые, но все же..просто обычные девочки, которые борются только лишь за свою жизнь и за жизнь близких и пусть остальной мир хот провалиться в бездну.

Кажется, что историю довольно простая, но она увлекательная, динамичная и непредсказуемая, даже в очевидных моментах. В последнее время мне попадается столько хороших книг, что даже страшно, что череда ужасных где-то уже поджидает)

Отдельно спасибо автору за то, с каким теплом и вниманием она отнеслась к каждому животному. Часто авторы вводят животных в сюжет, а потом ты ничего не знаешь об их судьбе и меня это всегда очень расстраивает, но тут ни один песик не был забыт и даже барсук, упомянутый вскользь где-то в начале книги в финале получил свой небольшой звёздный час.
Прямо как с гусем в Хроники Расколотого королевства, которого никогда не забывали везде носить с собой, и кстати, гусь там тоже был помощником девочки, правда в несколько ином ключе

#путешествие_во_времени (Эпоха великих империй: XVII - XVIII века)

@loki11 июня 2019 21:52

Я уже даже почти пошла читать, но потом увидела, что это Хардинг ( а мне что-то не зашло её Дерево лжи

La Lune ⠀ (@evees)11 июня 2019 23:03

@loki, дерево не читала, я читала хроники расколотого королевства и песня кукушки, эта мне больше всего понравилась) Отдалённо похоже на хроники, но тут с девочкой и с ее даром совсем другое)

@bilochka 5 ноября 2019
Очень интригующее название у книги и аннотация тоже не плохая, но даже после них я не много ожидала от книги. В большинстве случаев если название ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 20 февраля 2020
Как зовут медведя? Открывая данную книгу, я предполагала, что тут будет мистика и каноничная связка главный герой плюс подручный зверь. Ожидала увидеть сильную (ставшую сильной ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 22 августа 2020
#книжный_марафон2020 Скованные одной цепью, связанные одной целью. В очередной раз поражаюсь прекрасному писательскому мастерству данного автора, ее способности создавать динамичные, интересные и необычные сюжеты, самобытную ...Читать далее