Рецензия на книгу Три желания от SKantor

написала рецензию11 июня 2019 22:17

Кажется я вспомнила, почему я не люблю подобные книги и почему я их не читаю. Мне просто неинтересно читать про простую жизнь обычных людей. Хотя главные героини тут как раз не самые обыкновенные - они тройняшки, две близняшки и одна не близняшка. И они полностью разрывает каноны сестринских отношений - они в основном ругаются, но при этом готовы помочь друг дружке если надо.
Итак, Кэт, Лин и Джемма тройняшки и абсолютно не похожи друг на друга. Одна вся такая серьёзная и умная, другая тоже серьёзная и мечтает о ребёнке, а третья просто весёлая раздолбайка. Но при этом, они мне казались слишком одинаковыми, если бы не имена, я бы их ни за что не отличила. Меня не покидало ощущение, что сама автор не была уверена кто есть кто, так переодически каждая из сестер совершала поступки, не свойственные своему характеру. Конечно, может быть это был такой ход - показать, что несмотря на все различия, сестры очень похожи.
Сам сюжет вполне себе банальный. Каждая сестра решает свои проблемы, по пути впутываясь в десяток новых. Тут и семейные дела, и работа, и вечное желание родить ребёнка( что ж они так помешаны на этом?), и разница поколений, и соперничество между собой. Но меня таким не заинтересовать, и я понимаю данный факт все лучше и лучше. Мне просто было дико скучно наблюдать за происходящим. Я не смогла проникнуться их проблемами, и сопереживать им. Хотя сами Лин, Джемма и Кэт в виде троицы были очень даже веселыми. Одна вилка для фондю, которая попала немного не туда, чего стоила.
В целом, эта книга просто не моего жанра, но я верю, что она неплохая. В ней есть и юмор, и развитие событий, и переживания, и вообще все, что обычно должно быть в книгах подобного жанра. И другие положительные рецензии доказывают, что все совсем не так плохо, как мне показалось. Так что я лучше просто не буду больше прикасаться к любовным романам,чтобы потом не брюзжать в рецензии.
#сапер
#Йорки
#ДиПсихи

Оо, мне тогда точно не сюда) спасибо!

Соня Кантор (@skantor)11 июня 2019 22:44

@natalya.s.alex, не за что) честно говоря, если бы не такое сочетание всех игр, в жизни бы не взялась за книгу.

Брюзжать на любовные романы - святое!

@loki 25 марта 2016
#флешмоб_Австралия Когда я впервые увидела книги Лианы Мориарти, я сразу представила себе злодея. который потирает ручонки и пишет не книги, а коварные планы порабощения мира. ...Читать далее
@rina_rot Катя 11 сентября 2016
Три сестрицы под окном Пили поздно вечерком... Привет, друзья. Бывало ли у вас, что вам долго попадались вроде бы хорошие книги, но настроение у вас ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 27 сентября 2016
оказалось, что если ей немного выпить, включить приятную музыку, в одну руку взять бокал вина, а в другую - деревянную ложку, то она станет ...Читать далее