Рецензия на книгу Щенок Оскар, или Секрет счастливого Рождества от akira_ksenia

написала рецензию12 июня 2019 0:43

#Ланкастеры
#серийные_убийцы

Всё детские книги, которые учат чему-то правильному, а не просто иногда бессмысленные истории о супергероях, трансформерах, волшебницах и прочих героях современных детей, заслуживают пристального внимания.

О чем эта книга? Об исполнении мечты. Об ответственности. О заботе. О принятии непонимания других людей. О преодолении ревности в какой-то мере.

Казалось бы, простая история о покупке щенка, а столькому может научить или хотя бы обратить внимание. Сюжет прост и сосредоточен на девочке Ханне и щенке Оскаре. Что чувствует ребёнок, когда на него ложится счастье и ответственность за питомца, что чувствует щенок, оказавшихся далеко от своего первого дома и мамы. Как будут складываться отношения домочадцев с новым членом семьи.

Наверное, больше всего меня порадовал финал. Ханна приняла особое отношение к возрасту младшего брата и решила, что ему тоже стоит учиться правильно обращаться со щенком. Родители Ханны тоже увидели свое особое отношение к младшему ребёнку и вполне обоснованные претензии Ханны. Не все можно простить из-за возраста, нужно учить и объяснять, несмотря на него.

@oksanamore Оксана 11 июня 2019
#Ланкастеры #книжный_марафон Милая и добрая детская книга, которую можно прочитать совсем быстро, но получить много положительных эмоций. Хотя лучше всё же читать её зимой, ведь ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 11 июня 2019
Иногда мало, не значит плохо. Перед нами небольшой рассказ, о том как в обычный семье появился обычный щенок. И вроде ничего особенного, великого, но сколько ...Читать далее
@irischarichert Кириша Летуева 11 июня 2019
На мой взгляд, детские книги - очень сложный жанр. Найти незатейливый сюжет, слегка его закрутить и сделать счастливый финал очень легко, но тогда такая книга ...Читать далее