Рецензия на книгу Я ее любил. Я его любила от littlemermaid

написала рецензию12 июня 2019 13:31

Перед нами книга крайне меланхоличных настроений. Книга о тоске, о горечи утраты, и о жалости к себе.

Главную героиню бросил муж. О этой истории мы знаем лишь, что у них есть две маленьких дочки, а разгонять ее тоску вызвался (внезапно) отец мужа.
Но на самом деле, причины и следствия в этой истории уходят на задний план, а на первый выходит навязчивый вопрос - как назвать мужа, который бросил свою семью? Наверное, плохим человеком, или, как минимум, очень эгоистичным.

И тут на сцену повествования выходит настоящий, как мне кажется, главный герой - отец сбежавшего мужа. И желая утешить безутешную женщину, рассказывает историю своей самой большой любви.

Не буду рассказывать суть его истории, но по итогу остаётся один вопрос - какой человек хуже, тот кто ушёл от второй половины, или тот кто годами обманывает, и имеет вторые отношения? Вопрос сложный, а главное, кто тут более всех несчастен - она, другая она, или он?

Книга, которая имеет своё определённое настроение, а так же показывает нам возможно альтернативную точку зрения на вещи, оценку которым мы уже дали.
#Йорки

@lila_liliya 7 марта 2014
Книга о предательстве, о изменах, о боли. Довольно таки печальная семейная история. Такая книга затронет тех, кто сталкивался с такими проблемами, кому знакома эта боль ...Читать далее
@tatka Татка 30 марта 2014
Это интересная книга, которая рассказывает о супружеской измене, о несбывшихся мечтах и планах.. О том, что даже спустя много лет, человек может жить этими воспоминаниями ...Читать далее
@yana767 Яна Батурова 25 апреля 2014
Если тебе изменяет муж, не получается найти общий язык с родными и друзьями, а лучше если ты вообще плаксивая разведенка с кучей комплексов, то Анна ...Читать далее