Рецензия на книгу Море-океан от Fox_

написала рецензию12 июня 2019 15:35

Эта книга очень красива и необычна. Книга о море. В ней повсюду море, да и сама книга как море. Сначала романтическое, немного сумбурное, затем яростное и бушующее, нагоняющее страх, а после этой бури снова спокойное, светлое и открывающее часть своих тайн. Когда читаешь, кажется, что ты дышишь морским воздухом, а не сидишь дома.

В таверне “Альмайер” , которая находится почти на самом краю света возле моря, собираются незнакомые люди. Девушка Элезевин приехала в это место, чтобы излечится от болезни. Профессор Бартльбум пишет свой струд “где кончается море?”. Художник Плассон рисует море и пытается найти глаза моря. Адамс - человек загадка. Анн Деверия в это место оправил муж, после ее измен. Также в этой таверне в комнате номер 7 проживает неизвестный человек, которого никто не видел. У каждого из них особая тайна, своя история. Но всех этих людей объединяет Море. Для кого-то это способ излечится, для кого-то найти свой путь по жизни, а для кого-то осуществить месть.

Честно говоря, в начале было все странно и не очень понятно. Но постепенно тебя затягивает, и ты уже не можешь оторваться от книги. Это просто прекрасное произведение. Самая яркая часть книги, по моему мнению, - вторая. Так как когда читаешь события, описывающие бедствия людей, оставшихся на плоту, то это не может не вызывать эмоций. В романе переплетено много стилей. Здесь и романтика, и мистика, и драма, и ужасы.

Думаю, через какое-то время я вернусь к этой книге, она произвела на меня сильное впечатления. Да и с другими произведениями автора продолжу знакомиться.

#Дипсилоиды

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 17 августа 2016
#ВиМ1_1курс Эту книгу читать было так сложно,что казалось бы ,я пробираюсь через огромные серые волны бушующего океана к свету, к берегу, который вижу совсем близко,но ...Читать далее
@id108375685 Ksenia Hdiji 9 сентября 2016
#ВиМ1_1курс Дочитав книгу "Море-океан", я поняла одно, что не поняла ничего. Весь роман пронизан морем, темным и всепоглощающим, прекрасным и оздоровляющим. Осилила я на удивление ...Читать далее
@kleo Анчи 14 сентября 2016
Если описать книгу коротко и по делу, то на мой взгляд это: описание моря с философскими нотками, с небольшой и довольно интересной сюжетной линией и ...Читать далее