Рецензия на книгу Сыщик, ищи вора! от _kodomo_

написала рецензию12 июня 2019 20:07

Когда начинала посещать библиотеки активно, то стороной обходила детективы. Так с подругой и расходились: я за милыми сказками и романами, а она за ужастиками и детективами. Но вот я выросла, и эти детективы меня нашли. И это тот вариант, когда я не против, а даже впала в ностальгию, как мы развлекались в школе, правда так шутить и издеваться над учителями начали на год позже, но не суть.

Арина попала в новую школу, новый коллектив, что очень трудно для большинства детей, но не для неё, она сама выбрала класс. Она сама готова постоять за себя. Но как и любой подросток она уязвима к критике и обвинениям. Плохо это или хорошо, трудно сказать, но этим очень любят пользоваться обидчики, это могу сказать точно.

И пусть книга написана для детской аудитория, я сама увлеклась сюжетом и расследованием. А главное оно не затягивается, и ты не переключаешься на мелочи, а продолжаешь следить, что же будет дальше. А это очень важно, ведь хороших детективов не так много, тем более для младшего возраста. Поэтому я рада, что именно эта книга меня догнала, подарила нотку ностальгии и интригу, которая не отпускала до последних моментов. И всё не банально, и не наиграно, не гиперболизировано.

В общем, если хотите вспомнить, каким сорванцом были сами, то не проходите мимо, помогите Аринке разыскать того, кто подставил её в самый неподходящий и ответственный момент в её жизни.

#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По

@chupacabra 5 июня 2019
Короче, отправила меня @akira_ksenia в ностальгическое прошлое. Вторая книга из серии "Черный котенок" прочитана. По правде говоря, в этот раз хотя бы ситуации вполне реальные ...Читать далее
@bilochka 6 июня 2019
Эта книга, довольно интересная. Со всех детских книжек, что я прочитала в последнее время, эта действительно, очень даже ничего) У нас есть клас 7В, в ...Читать далее
@fox_ 7 июня 2019
В 7 “В” класс приходит новенькая ученица Арина. Она сразу же показывает свой характер, требуя всю парту в собственное пользование. На уроках она читает книжки, ...Читать далее