Рецензия на книгу Хорош в постели от nuta2019

написала рецензию13 июня 2019 8:19

#Йорки
#тру_Ляля

Вот так со мной всегда: захочу прочитать про любовь и с клубничкой, выберу книгу, а она совсем о другом... Но ведь с таким названием и этими пяточками под одеялом там точно должны быть горячие сцены рейтинга 18+! Не в этот раз, Аня.
Кенни (женское имя, да) – толстуха. Да простят меня люди, но это она сама о себе говорит, и по тому, как характеризует своё телосложение, эти слова отнюдь не преувеличение. Весом превосходит своего бывшего. Его футболки на неё не налазят, а в штанину её брюк можно засунуть отнюдь не дистрофичную барышню и той не будет тесно. Сперва меня ничего не смущало, мне нравился сарказм героини и то, что в принципе она пробивная молодая женщина. Потом меня начала убивать её зацикленность. Не на целлюлите с килограммами, а на бывшем парне (свинота ещё та) и что ей непременно надо его вернуть, не смотря на его статьи про их интим в журнальчике по типу "Мари Клер" и прочего недоглянца.
Вокруг неё столько хороших людей, друзей, коллег, знакомых, которые любят и ценят её вне зависимости от размера одежды и объёма порций еды. Но нет. Она уверена в обратном. Все её жалеют, за глаза критикуют и никогда больше никто не согреет её постель...
Короче, весь роман – история преодоления этой плаксивой и ядовитой коровушкой нелюбви к самой себе. И может быть сейчас кто-то из читающих эту рецензию скажет, будто бы это мне, тощей шпале, не понять проблем пышнотелых людей и потому я такая злюка... Но блин, дистрофики тоже далеко не все любят себя в своём теле, я-то знаю. И мне кажется, мы так себя не ведём.
Так что мне не просто сложно было сопереживать Кенни, мне сложно порадоваться счастливому финалу. Ладно хоть этот тупой Брюс всё же отправился в стопроцентную отставку.

@bibliomany-6013 августа 2023 4:04

Наркоша Брюс. Он не тупой.Он безалаберный. Мне жиртрест не нравится. А уж как не нравится Кенни сама себе... Не жри и жирной не будешь. Как моя невестка после родов не ограничивала себя в питании сразу раскабанела. Решила похудеть и похудела. Характер-кремень. А Кенни ради любви отца могла бы постараться...В начале я никак вчитаться не могла,а в конце- уж очень обидно, что ей не дали выносить ребёнка....Да эту "воспитательницу" близко к детям подпускать нельзя!

@cherry_lady Natasha Beletskaya 4 марта 2014
Ну, что могу сказать))) Книга не для интеллектуалов)))) Но почитать, сидя, например, в пробке или лежа на пляже можно даже очень))) В начале мне показалось, ...Читать далее
@small_hatter 1 ноября 2014
Представьте, что вам почти тридцать. У вас нет семьи, недавно расстались со своим бойфрендом, который в одном популярном журнале решил рассказать о вас "всю правду". ...Читать далее