Рецензия на книгу Цацики идет в школу от ekaterin_a

написала рецензию13 июня 2019 23:28

#флешмоб_Ц

Давненько я смотрела на эту серию книг, но почему-то не читала. И очень зря! Она так похожа по стилю на Вафельное сердце. Та же Швеция, то же беззаботное веселое детство, те же непосредственные рассуждения детей.

Главный герой Цацики живет с Мамашей. Да, именно с мамашей, и она с гордостью носит это имя, потому что сама назвала себя так, когда у неё родился сын. Она не похожа на других мам, она не готовит тефтели и не ходит на каблуках, зато играет в рок-группе и может шевелить пальцами ног, стоя на голове. А ещё она очень любит своего сына и понимает детей.

Мне нравятся такие мамы. Нет, в смысле эпатажа, а которые дружат с детьми. Я сама стараюсь быть такой. И в книге она показана пусть немного и легкомысленно, но очень нежно. Но помимо отношений Цацики с мамой в книге много и других тем. Автор показывает нам мир глазами ребёнка. Иногда он несправедлив, иногда он нас балует, а иногда мы попадём в ненужное место в ненужное время и наоборот.

Книга легкая и непосредственная, как детство. Обязательно прочитаю остальные части. И вам всем советую

Шевелить пальцами без стояния на голове в счёт не идёт? Придётся забыть как делать тефтели(

@ekaterin_a13 июня 2019 23:54

@nuta2019, не, ты не подходишь под «Мамашу»)) она ещё и ушами могла шевелить! Разве что у тебя припрятана гитара и рокерские шмотки в шкафу...)

@ekaterin_a, ушами могу шевелить в двух направлениях!