Рецензия на книгу Академия Пяти Стихий. Искры огня от asnow1

написал(а) рецензию14 июня 2019 23:27

#книжный_марафон, #Сапер, #лялятим

Пустышка!
Часто говорят, что "простота - не грех", но только не в этом случае. Автор явно не доработала сюжет, представив в книге нечто элементарное и не интересное.

Главная героиня Кора живет среди магов, но не обладает волшебной силой и ее все называют "пустышкой". На всех страницах подается, как ей бедной тяжело и родители в ней сомневаются, и сестры с братьями надменно ведут, а в Академии Стихий откровенно издеваются, и тут героиня, по законам жанра должна предстать яркой, цепляющей, чтобы читатель воскликнул "Какая она классная, сейчас она им покажет!" НО , увы, этого не происходит. Кора похожа на кисель - она никакая, даже ее махание простым мечом, физическая подготовка, типа ползания в грязи и интерес бестиями, не делают яркой. Она все время нудит, жалуются, плачет и сомневается. И , как белый рояль из кустов, выкатывается в начале книги друг ее брата - Ран.
Ран отличник, одаренный маг, красавец из богатой семьи и он, конечно же , начинает опекать Кору в Академии, носиться с ней, как с торбой и распускает слюни от счастья общения.
Сама автор повторяет про ущербность героини на каждой странице, но с этой "ущербной" носятся все, вся академия, ее все хотят - даже недруги, хотя, повторюсь главная героиня пуста в плане содержания. Если вырвать из квакающего окружения волшебной академии, то это просто нудная девица, что ковыряется в своем внутреннем мире, как в носу.
Так что "рояли", блеклость Коры превратили книги в нечто слабенькое, недоработанное.

@tatuys 29 июля 2019
Неоднозначное мнение о книге. С одной стороны от подобного жанра я ничего не ожидала и даже получала некоторое время удовольствие от книги, а с другой, ...Читать далее
@chupacabra 29 июля 2019
Была уверена, что напорюсь на новый цикл, при том снова книжка в ненужный момент закончится. Но нет, в это раз все таки история цельная. Начну ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 30 июля 2019
Не претензионная книга для отдыха, от которой невозможно оторваться. Да, не супер слог, но написано легко. Да, все понятно с самого начала, но не перестает ...Читать далее