Рецензия на книгу Урок первый: Не проклинай своего директора от asnow1

написал(а) рецензию17 июня 2019 18:24

#книжный_марафон, #сапер , #лялятим

Когда ситуацию спасает юмор
С этой книгой было бы все совсем плохо, если бы не умение автора шутить, правда опять местами. Но начнем с начала.
Когда я стала читать эту книгу, то главная героиня Дэя казалась нормальным персонажем - с внешностью, которой не все восхищаются, с ворохом проблем (тут и проблемы с кредитом, вынужденная работа в таверне подавальщицей и от сюда нехватку времени на учебу), которую хотели отчислить из Академии. Даже потом случайное наложенное проклятие на нового директора академии выглядело несколько комичным и уместным.
Но дальше автор вдруг решила сделать Дэю самой-самой, вдруг и ухажеры у нее появились , да и директор стал сохнуть по ней, и вовсе не из-за заклинания. К тому же главная героиня такая разумная оказалась, что раскручивает "крутые" преступления, какие не по зубам опытным профессорам и страже.
Сам детективный сюжет тривиален, до скрипа в зубах прост и несколько скомкан. Концовка в обще, пардон мой французский, тупая. Такое ощущение, что автор не понимала как закончить книгу, либо не продумала для чего убийца совершал эти убийства.
Плюс книги в легком слоге автора, определенной динамике, которая есть в книге, ну и еще раз повторюсь юмор нормальный, без тупого подросткового жаргона. Читать можно, как чтиво для разгрузки мозга, не более.

@chupacabra 9 мая 2016
Бывают моменты, когда меня тянет в сторону шаблонных, банальных историй о ведьмочках. А потом появляются моменты, когда я эти самые истории и критикую. Итак, час ...Читать далее
@juli_mics Юлия Моисеева 18 ноября 2016
"Помните о силе слова! Уясните раз и навсегда, что ваше жизненное кредо - молчание." Увы, наша Главная Героиня молчать не умела, и в этом ее ...Читать далее
@staziny Вадим 29 января 2019
Для меня это первый опыт Елены Звёздной и услышал об этой серии книг достаточно давно и она благополучно была закинута в дальний угол "Хочу прочитать". ...Читать далее