Рецензия на книгу Настоящая ложь от katenok1616

написала рецензию17 июня 2019 19:24

А что, довольно неплохо, книга наоборот, такое я вижу впервые, когда сюжет даже пронумерован от 18 главы до 1 и снова возвращение в 18, интригующий ход.

Гибель родителей - вот что объединило яркую и богатую Имоджен и серенькую мышку Джульетту. Но кто на самом деле окажется опасной особой и что на самом деле является американской мечтой для подростка желающего быть героем комиксов, или хотя бы написать собственные подвиги в героическом стиле Марвел.

Что несомненно подкупило, так это упоминание классики: "Джейн Эйр", "Большие надежды"(которые я сейчас по интересной случайности дочитываю), "Полианны" и других книг, где главные герои сироты. Как эти книги отразились на ходе мыслей героинь и их желании жить. Что еще стало интересно, действительно ли можно полностью поменять свой образ жизни и поменяться личностями с другим человеком? Вопрос...

Что раздражало в книге так это оды Ютубу и как можно всему-всему научиться используя только подкасты с данного сайта, и гуру макияжа станешь, и изучишь все языки, да даже на тысяче диалектах заговоришь, аве Ютуб! АВЕ! Так же хочется упомянуть (видимо в юридических аспектах писательница не особо разбирается), что миллионые наследства не переводятся юристом только с отправкой одного письма на электронную почту, туда ножками и самолично ходить и подписывать все надо.

А так, в целом, довольно неплохо. Книгу не хочется забрасывать, что случилось в итоге узнать хочется, хотя конец немного разочаровывает. Читать повторно точно не буду, хотя может еще разок, когда все хотелки на Ридли закончатся) Неплохо на один раз. 7 из 10.

#путешествие_во_времени (Наше время)
#ненадоЛяЛя