Рецензия на книгу Двадцать три от loki

написала рецензию18 июня 2019 11:27

#Йорки
#Дипсилоиды

Третья часть цикла про небольшой городок Промис-Фоллс. В этот раз в одно прекрасное утро практически все жители почувствовали боль в животе и тошноту, массовое отравление привело к большому количеству жертв.

Как и в предыдущих книгах, здесь одновременно расследуется несколько преступлений, причем все тянутся из прошлых книг, но так как впереди есть еще одна часть, я думала, что имя преступника нам там и не озвучат, но нет. Назвали даже не одно имя, а два, хотя я была уверена, что за всем стоит один человек.

Что мне не понравилось, так это работа переводчика. Это надо жестко упороться, чтобы перепутать фамилии, моменты из сюжета и родственную принадлежность героев друг к другу, это же не любительский перевод, где можно не особо ответственно подойти к переводу, а официальный!

Еще мне не понравилось, как один из героев размышляет о женщине "я ее так люблю", а потом я начинаю вспоминать, что познакомились они в первой части, события которой происходили то ли неделю, то ли две назад. Ну какое люблю?

А в целом серия такой крепкий середнячок, но фанатам детективов я бы ее читать не советовала.

@milenaya18 июня 2019 11:29

Хватит затравочек, давай на Нож рецензию, я же жду)

@loki18 июня 2019 11:32

@milenaya, да вот как раз сижу и сочиняю))