Рецензия на книгу Рождество и красный кардинал от Redfast_book

написала рецензию19 июня 2019 8:56

Фэнни Флэг очень приятная писательница, если можно так выразится. Она не приторно милая, т.е при чтении ее книг тебе просто хорошо и приятно на душе. При этом книга пронизана событиями или рассуждениями, которые заставляют задуматься.
Освальд Кемпбелл - одинокий сирота, который получает пенсию по инвалидности из-за больных легких. На очередном приеме врач ему сообщает, что он и дальше останется в Чикаго, то ближайшее Рождество станет для него последним, если он доживет до него.
Единственный вариант - срочно сменить место жительства - где нет пронизывающего ветра, холода и постоянных дождей.
Волею судьбы он узнает о селении "Затерянный Ручей". Где и происходит все самое интересное.
Фэнни так бесподобно описывает это селение, что я была готова собрать чемоданчик и уехать туда жить вместе с дочкой.
Совершенно бесподобные жители и окружающая природа. Сообщество Крупного Горошка и Мелкого Горошка. Сообщество связанное с Елью. Кудесник Джек и малыгка Петси.
При чтении очень сложно оторваться - очень хочется узнать что же будет дальше и дальше.

#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По

@bachucha Виктория 18 августа 2014
После большого количества "тяжелых" книг иногда хочется расслабиться, окунуться в сказочный мир. Эта книга как мягкое пушистое одеяло, в которое можно закутаться и укрыться от ...Читать далее
@ekaterin_a 17 ноября 2014
Не так много времени осталось до новогодних и рождественских праздников, и, чтобы уже сейчас прочувствовать атмосферу волшебства, добра и исполнения желаний, я взялась за книгу ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 24 апреля 2015
Давненько я не читала таких добрых и ненавязчивых книг. Весь сюжет книги пропитан дружелюбной и умиротворенной обстановкой. Главные герои по ходу чтения становятся настолько родными, ...Читать далее