Рецензия на книгу Первому игроку приготовиться от BIYGUIKJ

написала рецензию19 июня 2019 10:57

«Я не в восторге от реального мира, но пока нормально поесть можно только там».
Граучо Маркс

Так и с этой книгой, мои дорогие, вы будете вспоминать о реальном мире только чтобы поесть.

Сюжет, как по мне, идеален что ли…Написано просто, легко, ничего лишнего, в меру описаний и действий, любви и ненависти, виртуального и реального.

Для меня книга стала моим ОАЗИСОм на один день (столько я её читала) и это было интересно!
Не смотря на такое яркое и красивое описание виртуальной реальности, автор книги не призывает остаться в ней навсегда. Наоборот, он говорит нам что насколько ужасна не была жизнь в этом мире, он все равно прекрасен. Общение с внешним миром и людьми – это очень важно, ведь мы социальные существа и не выживем в одиночку.

Тема неумения людей строить отношения с окружающим миром и уход в виртуальную реальность очень актуальна, это не дальнее и не ближайшее будущее, а уже сейчас. Это проблема современного мира. И эта книга показывает, что даже идеальная виртуальность ОАЗИСа не заменит реальность. Там мы можем быть кем захотим, изменить пол, цвет волос, глаз, кожи…ну, а в реальности же ми ещё лучше. Там мы те, кто ми есть на самом деле и не надо бежать от этого, а просто любить себя!

Фильм ещё не смотрела на момент прочтения, так что ничего не могу о нём сказать.

Просто будьте любопытными! С этой книгой для вас откроется целых два мира. Исследуйте их!

@massaraksher Санчез Можаев 5 ноября 2014
На книгу наткнулся практически случайно, и очень пожалел что не слышал о ней раньше. Книга написана достаточно простым и понятным языком, но в силу того ...Читать далее
@mrgarma Денис Мелешко 22 марта 2015
История парня, который заканчивает школу и поставил цель стать номером 1 в мире охотников за пасхальным яйцом виртуальной системы OASIS, по началу, была довольно скучна ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 18 августа 2015
2040 год. Человечество постепенно загибается из-за энергетического кризиса. Жизнь беспросветна. Перспектив нет и тут умирает создатель самой популярной виртуальной вселенной в мире – Джеймс Холлидэй. ...Читать далее