Рецензия на книгу Нож от mariana

написала рецензию19 июня 2019 19:06

#серийные_убийцы

"Сумасшествие - это диалог с самим собой, когда мы сами себе даем те ответы, которые хотим услышать." (с)

Ненавижу Несбе! Он заставляет меня плакать над кровавыми детективами. Ненавижу Несбе! Он убивает моих любимых героев. Ненавижу Несбе! Каждой книгой он разбивает мое сердечко. Обожаю Несбе! Его манеру, слог, героев. За те эмоции и чувства, что он мне дарит с каждой книгой. Несмотря на всю кровь, грязь и жестокость это 100% мой автор! И 12я книга не хуже его хитов.

Произошло убийство. Жертву называть не буду. Харри не участвует в расследовании. Но когда его это останавливало? Да что вообще может его остановить?? К тому же, он один из потенциальных подозреваемых. И наш любимый алкаш начинает распутывать клубок. Мне понравилось, что эта часть в духе прежних: много подозреваемых и Харри по очереди отсеивает каждого. А потом финал обухом по голове! И ты сидишь такой и думаешь: да ну нахер! Правда? Правда?? Вот такой реакции не было при прочтении предыдущей части, а эта вернула во времена Немезиды, Снеговика и Полиции.

Здесь тоже излюбленный ход Несбе, когда ведет параллельно несколько нитей и некоторые из них только в этой книге, какая-то из предыдущей, какая-то началась еще гораздо раньше. И предупреждаю сразу - предыдущие части читать обязательно, а если читали и подзабыли, то лучше освежить в памяти. Я вот долго въезжала кто все эти люди. А оказалось все давно знакомы.

@milenaya20 июня 2019 4:36

И ты теперь со своей 10кой, я же спать не могу)) Кстати, заставила мужа читать серию и пристально за ним наблюдаю, подсядет или нет)

@milenaya, прости, что забыла сказать о книге))) следи за ним полностью! У меня директор давно подсел. Перед выходом книги приезжал и мне такой: "Марьяна, а вы видели выходит книгой о Харри? Я уже предзаказ оформил." Конечно видела, я её полтора года ждала!!

@loki 18 июня 2019
#Дипсилоиды #книжный_марафон Не так давно я решила перечитать Несбе. Открыла первую книгу, прочитала половину и подумала: что за херня? Зачем я всем людям говорю читать ...Читать далее
@milenaya 30 июня 2019
О, Ю что ты делаешь со мной, прекрати! Ждать доставку неделю, ради одного дня в компании Харри Холе. Ну, что сказать, это было точно не ...Читать далее
@rina_rot Катя 16 июля 2019
Достаёшь "маленький сине-серый металлический кубик", смотришь на его точки, трясёшь и подбрасываешь... Какова вероятность того, что ты угадаешь, куда заведёт тебя сюжет? Мне очень нравятся ...Читать далее