Рецензия на книгу Хозяева Архипелага Айно от GrafManka

написал(а) рецензию20 июня 2019 13:20

Географ. Глобус. Профи!
Верю.
Сказка для умненьких девочек «Хранители архипелага Айно» захватывает. Она затягивает и окружает волшебством и реальностью, и заставляет переворачивать и переворачивать страницы до самого конца.
Ты узнаешь людей из книги, их манеру поведения, их окружение и их речь. Ты слышишь сильное эхо собственной жизни и собственных убеждений и готов погрузиться в повествование.
Этой фэнтези веришь сразу.
Веришь в телепатию. Веришь в волшебство Айно. Веришь в лесника Петровича, генетика Степаниду Матвеевну, телепата Воронова. Веришь трансформации человека в птицу и, да в кого угодно. Даже в живых динозавров и пингвинов в Арктике тоже веришь.
Сказка Натальи Риттиной уникальна. Она пропитана жизнью, дружбой, знаниями, профессиональной работой автора. И нам нравится читать о работе.
Работе ученого-генетика, исследователя, научных теориях и исследовательской практике. Автор рассказала правду о том, что знает и это оживило сказку, сделало ее яркой и реальной.
В волшебный мир Натальи Риттиной нельзя не поверить. Она сама была молодым ученым-естествоиспытателем и ничего не забыла из тогдашней интересной и наполненной энергией жизни. Риттина точно была в своих волшебных мирах, исследовала их и вернулась с подробнейшим отчетом.
Фантастическая сказка Риттиной полностью построена на той реальности, которую она знает, в которой она жила сама и которую описала с тотальной до наивности честностью. В результате получилась книга, которая и смела, и на удивление приятна в чтении.

@olgakaravaeva 1 июня 2018
Книга с запахом тайги… Новая книга Натальи Риттиной «Хозяева Архипелага Айно» имеет посвящение «Мои друзьям юности и нашим наставникам…». Прошедший в прошлом году – Год ...Читать далее
@alenafalina 26 сентября 2019
Книгу Натальи Риттиной «Хозяева архипелага Айно» можно отнести к редкому, но стремительно набирающему своего читателя жанру эко-фэнтези. Уникальная авторская композиция из таинственного сюжета, обильно сдобренного ...Читать далее
@olgasmirnova Ольга Смирнова 16 января 2020
Берегите природу - мать вашу! Можно сколько угодно говорить о любви к природе, но если эта любовь не воспитана в человеке, она будет походить на ...Читать далее