Рецензия на книгу Белая как молоко, красная как кровь от oxnaxy

написала рецензию21 июня 2019 20:26

#Йорки

Очаровательная. Такая милая, немного неуклюжая (впечатления от персонажа) книга.

Лео и Беатриче. Красный цвет. Любовь. Старо как мир преданье о несчастной любви, да только всё равно можно рассказать так, что старую историю на новый лад захочешь услышать.

Лео, которому всего шестнадцать, в отрывочной, эмоциональной манере рассказывает свою историю. Мир он видит через цвета: белый -боль, тишина, печаль; красный - чувства, любовь, счастье. Поэтичность образа конечно разбивается о нескладный слог, но в этот раз это действительно простительно. Здесь есть и первая любовь и её неловкие шаги, взросление, которое обрушивается так внезапно, потери, к которым никогда не будешь готов, наивные переживания и мечты, мечты, мечты.

Не смотря на почти поверхностные порой мысли, вопросы здесь затрагиваются достаточно серьёзные: что такое любовь? почему мы дружим? почему всё так сложно?
Кто, будучи взрослым, задаёт их себе?
Одновременно здесь говорится о добрых истинах: любое событие - это бесценный опыт , нужно только не забывать об этом и не опускать руки.

Вопросы Лео иногда ставили меня в тупик - а почему и правда всё так сложно? Зачем?

Это было действительно мило.

@diachenko Таня 4 июля 2014
"Белая как молоко, красная как кровь". Эту книгу сравнивают с "Над пропастью во ржи". Для меня это не был комплимент книге - к армии поклонников ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 7 августа 2014
#флешмоб_Б Замечательная история! Помню, друг показывал эту книгу в магазине, но я не обратила на нее особого внимания. И через несколько дней увидела рецензию, которая ...Читать далее
@kamelot Камил 12 декабря 2014
Уважаемый читатель, хотелось бы сразу ПРЕДУПРЕДИТЬ о том, что в нижеследующих абзацах будет куча отсебятины, соплей и сентиментальных восторгов, а потому, если вдруг не по ...Читать далее