Рецензия на книгу Волшебники из Капроны от set

написала рецензию30 августа 2014 18:40

Увлекательное произведение! В отличии от других произведений этого автора, эта книга, лично для меня, больше позиционируется, как сказка :) Самая настоящая добрая сказка, где герои исправляются, злодеи будут побеждены и в мире воцарится мир и покой! Что может быть лучше?
Первый раз я прочитала эту книгу в возрасте 15 лет, и вот спустя восемь лет, прочитала её в новь и она мне понравилась так же, как и в первый раз. После такого немаленького промежутка во времени понимаешь, что эта книга для любого возраста и для неё нет преград! Это тот фактор, которого недостает множеству современных произведений.
Сказка начинает с того, что две могущественные семьи магов враждуют между собой, но не так серьезно, по-взрослому, а как-то по детски. Больше сплетничая друг о друге, да соревнуясь между собой, у кого заклинания лучше. К тому же уже никто из глав семей не может сказать точно из-за чего пошла эта вражда. Детям враждующих семей запрещаются общаться друг с другом, ещё и из-за этого в сторону перемирия не делается и шагу.
Стоит добавить, что в большой мере повествование идет от лица семьи Монтана, как они живут какой у них дом, чем каждый из членов семьи занят, атмосфера в доме, их жизнь раскрывается перед нами со всех сторон! Перед читателем раскрываются характера ключевых героев этого обширного семейства. Кто как себя ведет, у кого какие таланты в магии. Читая ты представляешь этих людей и вместе с ними путешествуешь по Капроне. Герои в книге живые, энергичные и нисколько не скучные :)
Казалось, что тут может быть интересного? Подумаешь две семьи воюют! Самое интересное начинается, тогда, когда появляется общая опасность! Грядет война, да и главный злодей всячески ставит палки в колеса семьям Монтана и Петрокки, стравливая их между собой!
Как и бывает в сказках, первыми разбираются в ситуации именно дети, с их подвижным умом, не успевшейся въесться неприязнью друг к другу. Только объединив свои силы, включив смекалку на полную, они могут спасти целый город от уничтожения и победить главного злодея!
В итоге у них все получается! Читая все эти приключения, понимаешь, как же важна семья, как же хорошо, что за тебя готовы заступиться, поддержать в сложную минуту и не дать унывать, а самое главное, что твоя семья будет верить в тебя, не смотря ни на что. Какое бы волшебство ты не творил и какой бы дар не скрывался в тебе. В каждом человеке есть толика таланта, главное её найти и начать развивать, что бы потом эта капелька стала целым океаном!
Понимаешь так же, что старые обиды - это старые обиды :) Они пережиток прошлого и лучше их оставить позади себя, в противостоянии Монтана и Петрокки, когда никто из ныне живущих не помнит из-за чего они ненавидят друг друга, это виднее лучше всего. Это же просто сплошной фарс и абсурд. Только общее несчастье заставило их забыть, так и не вспомнившиеся обиды, и начать действовать сообща, что было не так уж и плохо. По сути же эти две семьи ничем не отличаются друг от друга. Добрые, веселые, заботливые, отзывчивые люди!
Хочется надеяться, что и в дальнейшем, они больше не будут враждовать, а объединят свои силы и покажут всему миру кто такие Волшебники из Капроны! :)

#флешмоб_В

@lanalana 30 июля 2015
Две равно уважаемых семьи в Капроне, где встречают нас событья, ведут междуусобные бои, и не хотят прервать кровопролитья. Я не ошиблась, именно в Капроне. Это ...Читать далее