Рецензия на книгу Красные браслеты от san.d.ark

написала рецензию23 июня 2019 17:56

Не могу сказать однозначно, понравилась ли мне эта книга. Начиналось интересно и очень вдохновляюще - не каждый человек с таким диагнозом способен найти в себе силы к жизни и борьбе и пересмотреть само отношение к болезни, найти в ней позитивное, и даже полезное.
Есть положительные моменты - рассказы о детях, переживающих своё состояние и их поддержка между собой, способность иронизировать (они называют себя « волосатиками»). Понравилась идея о том, что больницы должны содержать больше возможностей для досуга и развлечения, а также хорошо бы им выглядеть попривлекательней в плане интерьеров. Действительно, унылость таких помещений может нагнетать тоску и люди, больные раком, наверное как никто другой нуждаются в ярких положительных впечатлениях.
Много советов типовых, хотя с ними и не поспоришь - например, как важно говорить «нет», окружающим и себе. Правда автор не может претендовать на открытие этой истины.
Кто такие амарильос.... меня смутило некоторое для этой категории людей. Не хочется вдаваться в подробности, но эту последнюю часть читать было утомительно.
#Ланкастеры

@anastasia_roja Медведь 21 мая 2017
"Нет другой инвалидности, кроме неспособности сопереживать". Пару лет назад при изучении испанского или даже при желании изучать каталанский я нашла сериал "Красные браслеты". Закачала себе, ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 24 ноября 2017
Самое смешное – когда вечером приходится выбирать, что первым подключать к подзарядке: мобильник, ноутбук или ногу. При этом у меня всякий раз возникает гордая мысль, ...Читать далее
@rina_rot Катя 2 декабря 2017
Прочитав одну книгу у автора и не найдя другую, я однозначно решила знакомиться дальше. И тут в начале рецензии должны были быть кое-какие "негодульки". Но ...Читать далее