Рецензия на книгу Контракт Паганини от milenaya

написала рецензию24 июня 2019 11:26

С этой серией все непонятно, с одной стороны скандинавский детектив, а с другой нудное, затянутое повествование и меня это ставит в ступор. После Гипнотизер я ждала, что автор раскроет историю Йона Линна, центрального персонажа серии, но нет, сюжет опять крутится вокруг убийств и не слова о том, в чем «соль» главного детектива.

Тема расследования не моя любимая - коррумпированные чиновники и продажа оружия, и знаете, сюжетные повороты очень странные, режут глаз, ни капли не веришь такому развитию событий, в итоге, вся идея распадается, как карточный домик. Хотя, опять же, возможно то, что тема не моя и сказалось на впечатлении.

Герои и их нелепое поведение не раз за чтение заставляли меня хмыкнуть и напрячься. А злодей, отдельная история, контракт Паганини я еще худо-бедно готова принять, но целование рук, не вяжется с общей концепцией детектива. Что это за жест такой для подписания договора? Еще и принципиально именно так скреплять соглашение. Серьезно? Что за замашки псевдомафиози? Не знаю, не знаю.

Очень противоречивые эмоции вызывает этот детектив, думаю, посмотрю еще на следующую часть и уже окончательно приму решение о серии.

#СкоТинкиВинки

@loki24 июня 2019 11:57

я начала с середины серии и мне чет не зашло особо

@milenaya24 июня 2019 12:09

@loki, ну как-то мне тоже, дам шанс еще следующей книге

@mariana Шальная Императрица 16 мая 2019
#книжные_жирушки #книжный_марафон #серийные_убийцы "В жизни мы носим с собой много чего лишнего. Носим желания, которым не суждено сбыться, и кошмары, которым никогда не стать реальностью." ...Читать далее
@neveroff 15 апреля 2021
Вторая книга в серии о расследованиях Йонны Линны и я остаюсь в том же непонятном состоянии, как и в первом романе https://Гипнотизер. Нравятся загадки преступлений, ...Читать далее