Рецензия на книгу Ребенок Розмари от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию26 июня 2019 23:45

Я не люблю ужасы, никогда не читаю их и не смотрю, а тут меня так увлекло, что я никак не могла оторваться #попики #сапер

История начинается с того, что наши герои, Розмари и Ги, ищут новый идеальный дом. И он находится. В лучших традициях с умершей предыдущей владелицей и дурной славой. Соглашаться или нет? Ну конечно же ДА. В качестве соседей у нас пожилая пара, которая сначала заботится о некой молодой девушке и даже хотят отправить ее учиться, а после происшествия с вышеупомянутой переключаются на основных героев. Чуткие и внимательные соседи? Видите подвох, где вижу его я? :D

Розмари снится дурной сон (я даже не хочу рассказывать, что ей снилось, чтобы уж совсем не раскрывать интригу) и на следующей день она уже беременна. Беременность протекает плохо, героиню мучают боли, врач говорит, что всё в порядке, муж не разрешает менять врача, а соседка каждый день приносит специальный напиток от боли. Как скоро вы бы заподозрили неладное?

"Плохие" в книге легко вычисляются, для этого даже не надо особо вчитываться. Жалко только друга Розмари. Мотивы того же мужа крайне эгоистичны.

Уж не знаю, меня героиня не бесила. Раздражала своей доверчивостью и невнимательностью. Пару раз хотелось сказать:"Не надо, не говори, что ты всё поняла". И, наверное, больше всего меня разочаровало, что я сидела в напряжении и ждала какого-то подвоха, супер поворота. Концовка забывается сразу после прочтения.

P. S. После прочтения книги прочитала аннотацию. Больших спойлеров я и представить не могла, ну зачем так делать?

@valentina_sinenko Валентина 2 сентября 2014
Когда книга в ридере неожиданно заканчивается, как-то не задумываешься, что читать дальше. Мой выбор пал на «Ребенка Розмари» Айры Левин. «Ребенок Розмари». Какое невинное название. ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 5 января 2015
Наконец-то мои руки дошли до этого легендарного бестселлера. Ну, что ж. Читается книга легко, неутомительно. Написан роман простым языком, автор явно не стремился поднять свою ...Читать далее
@liova 29 августа 2015
Эта книга - из тех, что как бы внушают: "ужастики очень полезны людям", потому что если бы персонажи читали/смотрели какие-нибудь книги категории "ужасы и мистика", ...Читать далее