Рецензия на книгу Отель от Redfast_book

написала рецензию27 июня 2019 12:15

Это моя вторая книга у Артура Хэйли. И она значительно лучше, интереснее и захватывающее, чем "Сильнодействуещее лекарство.
Перед нами раскрывается история отеля "Сент-Грегори" в Новом Орлеане. Точнее не вся история, а небольшой ее кусочек, но очень важный в его истории. В нем трудится Питер Макдермотт в должности заместителя главного управляющего. У него долгоиграющие и весьма амбициозные планы, но нет власти чтоб их исполнить. Питер будет главным действующим лицом и при этом он очень приятный мужчина, что привлекает внимание.
В истории несколько сюжетных линий - история Питера, история герцога и герцогини, история отельного магната, история дочки не последнего человека в городе, а также небольшие истории служащих.
Читать очень интересно. Совершенно не хочется прерываться на сон и работу. За каждого участника переживаешь, как за себя или ненавидишь.
Автор мастерки собрал все начатые истории в связную концовку и без глупостей завершил каждую историю.
От души советую.всем почитать эту книгу. А я обязательно прочту "Аэропорт". Говорят он тоже бомбический.

#Сапер
#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По

@lerochka27 июня 2019 12:21

А Аэропорт тоже красненький есть?
Тоже хочу дальше почитать производственные романы Хейли)

@lerochka, да, тоже есть

@mariana Шальная Императрица 23 мая 2014
Эта книга является классикой ХХ века и написана в жанре производственный роман. В этом жанре описывается работа отеля, аэропорта и других предприятий. Артур Хейли в ...Читать далее
@blackcat 26 мая 2014
Насколько огромен мир отеля? Что может произойти за пять будничных дней? Сколько людей вселяются и выезжают, оставляя в гостиничных номерах кусочек своей жизни? Весь сюжет ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 1 июня 2014
Очень сложно писать бесстрастную рецензию к этому произведению, настолько яркие эмоции остались у меня после прочтения, но я всё же попробую. Итак, что это? Отель, ...Читать далее