Рецензия на книгу Ловушка от loki

написала рецензию28 июня 2019 13:16

#Дипсилоиды

Вспомнила я тут про своего любимого Кобена, эту книгу либо не читала вообще, либо полностью забыла, что в принципе практически одинаково, потому что сюжет был для меня абсолютно новым.

В наше время очень легко стать добычей, жертвой в сети. Люди готовы клеймить друг друга за все подряд, а стая поддержит, не особо разбираясь в деталях. И даже если потом тебя оправдают, то будет все равно как в анекдоте "ложки нашлись, а осадок остался", всем пофигу, просто так не обвинят!

Уэнди занимается тем, что ищет педофилов. Создает подставные профили, устраивает встречи и потом на всю страну показывает их лица. Ей поступает информация об одном человеке, она берется за дело и все идет просто наперекосяк.

У Кобена мне нравится, что его книги очень динамичные и я совсем этому не удивлена, потому что не так давно узнала, что он еще и сценарист, а унылые медленные сериалы - это ужасное зло. Так вот, в книге постоянно что-то происходит, появляются новые действующие лица, которые не просто картонки, а реально герои. От их поведения, от их слов сюжет сразу играет новыми красками, потому что все мелочи важны.

И как я рада, что у Кобена есть еще новые для меня книги.

Оксана (@oksanamore)28 июня 2019 14:01

Как интересно. А ведь я у Кобена только одну книгу прочла — Чаща, да и то благодаря академии. Помню, что очень понравилось. Надо поскорее прочесть другие его книги.

@loki28 июня 2019 14:56

@oksanamore, у него еще есть там серия про Майрона Болитара и ее так ужасно перевели(( там в середине серии просто нет перевода, а в конце снова есть. Опечалили меня

@tatra007 Ирина 13 октября 2015
Книга американского писателя Харлана Кобена полностью оправдала мои ожидания! Эксцентричная главная героиня, захватывающий, динамичный сюжет с неожиданной развязкой. Что ещё нужно для хорошего триллера?! Роман ...Читать далее
@rina_rot Катя 22 сентября 2016
Я не так много книг читала у Харлана (всего две, включая эту), но уже примечаю характерные черты его стиля. На мой вкус его книги отличаются ...Читать далее
@lin_kis Алена Кислякова 26 сентября 2016
Вот ради таких книг я пошла учиться на факультет Криминалистики. Легкое и захватывающее чтиво, то что доктор прописал дождливыми осенними вечерами. Муж говорит, что со ...Читать далее